Updated 17 сентября 2022,, 14:49

«Белогорье» приблизилось к «Зениту» по набранным очкам

25 декабря 2017, 06:45
24 декабря белгородские волейболисты обыграли в гостях «Динама-ЛО».

В первой партии на подаче Сергея Гранкина «Белогорье» ушло в отрыв после первого технического перерыва – 11:8 и к концу партии его только увеличило – 25:20, сообщает сайт volley.ru. Второй отрезок хозяева начали удачливее – 7:4, но снова после перерыва белгородцы счёт сравняли – 10:10, а выход Жигалова на подачу снова выводит вперёд гостей – 25:22.

Третью партию «Динамо» из Ленинградской области начало ещё сильнее, добыв преимущество в шесть очков – 11:5. Но уже ко второму техническому перерыву вели в счёте уже «львы» – 14:16. Партия в итоге затянулась, но в концовке сказался опыт «Белогорья» – 28:26 и 3:0 в матче.

Это одиннадцатая подряд победа волейболистов из Белгорода в Суперлиге. Всего в сезоне «Белогорье», как и «Зенит-Казань», одержало 14 побед при одном поражении, но отстаёт от чемпиона на одно очко, потому что на одну победу больше одержало в пяти партиях.