Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Дома сложнее, чем в гостях: ещё одна волевая победа МХК «Белгород»

13 декабря 2018, 06:50
Глазовский «Прогресс» забил первым, но белгородцы вышли вперёд и смогли удержать победный счёт.

Молодёжная хоккейная команда «Белгород» в конце ноября играла с «Прогрессом» в гостях и выиграла оба матча, во втором из них доведя счёт до двузначного – 10:1.

Глазовцы учли ошибки и в первом матче в Белгороде открыли счёт на 13-й минуте – отличился Веселов. Отыграться хозяева смогли только в начале второй двадцатиминутки. Комбинацию Пименова и Козлова точным броском завершил Тихомиров.

Козлов и Тихомиров соорудили и второй гол белгородцев. Замыкающим в этот раз оказался Кравцов. Когда Катасонов за семь минут до конца матча с паса Петросяна удвоил перевес, болельщики решили, что победа у «Белгорода» в кармане.

Но за 1:28 до финальной сирены тот же Веселов одну шайбу отквитал. Гости заменили голкипера на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм не смогли – 3:2.

Второй матч пройдёт сегодня, 13 декабря. Начало в 17:00.