Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

МХК «Белгород» вновь оказался бессилен перед «Локо-Юниор»

9 декабря 2015, 12:06
7 и 8 декабря стартовал второй круг первенства Молодёжной хоккейной лиги «Б», в рамках которого на домашней арене «Оранжевый лёд» МХК «Белгород» принимал ярославский «Локо-Юниор».

Первый круг хоккейного турнира завершился для белгородцев двойным проигрышем именно этой команде. Поэтому в этой встрече «Белгород» планировал реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Как оказалось в дальнейшем, взять реванш у «железнодорожников» и начать второй круг с победы нашим хоккеистам так и не удалось.

Гости с уверенностью начали отгружать шайбы белгородцам, начиная с шестой минуты матча. Первый гол – на счету Артёма Кокшарова, затем отличился Денис Морозов. Во втором периоде свой успех закрепили «юниорцы» Егор Фатеев и Данила Цыганов – 0:4. Ворота соперника белгородцы распечатали только к третьему игровому отрезку. Голы на счету Сергея Дудкина и Константина Кудренко. Это побудило гостей зарядить ещё две шайбы в ворота «Белгорода» и завершить встречу с результатом 6:2 в свою пользу.

Вторая встреча прошла точно «под копирку». Вновь белгородцы достали из сетки три сухие шайбы и только потом обозначили подобие борьбы. Окончательный итог матча – 4:2 в пользу гостей. В итоге белгородцы четвёртый раз уступили «железнодорожникам» и не смогли изменить свою позицию в турнирной таблице (10-е место).

Голы у «Белгорода» – на счету Артёма Старшинова и Андрея Волкова. Следующие матчи «Белгород» проведёт 19-20 декабря против пензенского «Дизелиста».