Updated 17 сентября 2022,, 14:49

«Белогорье» обыграло ЦСКА в Кубке ЕКВ

7 декабря 2017, 18:28
Первый матч 1/16 финала белгородцы провели в гостях в столице Болгарии.

На игру не полетел Сергей Тетюхин – ему дали отдохнуть после Кубка России. На скамейке запасных львиную долю матча провели Сергей Гранкин и Дмитрий Мусэрский. Но проблемы у волейболистов из Белгорода могли возникнуть только в первой партии, когда они сперва упустили преимущество в шесть очков, но в самой концовке болгар дожали – 25:23.

Второй сет активнее начали хозяева, добывшие перевес в три очка. Но уже к первому техническому перерыву «Белогорье» счёт сравняло, а ко второму вело три очка – 16:13. Дальше преимущество «львов» только выросло – 25:20.

В последней партии решающий победный рывок белгородцы сделали при счёте 4:4, набрав пять очков подряд. Активны были получивший игровую практику Роман Данилов и Николай Николов. Хозяева же много ошибались на подаче и не успевали накрыть россиян блоком. Как итог – 25:18 в третьей партии и сухая победа «Белогорья».

Лучшим игроком матча стал Ян Ерещенко, набравший 12 очков. На одно меньше набрал Руслан Ханипов, десять – на счету Николая Николова. На приёме отличился Роман Данилов, отразивший 21% атак, а на блоке самым удачливым оказался болгарин из «Белогорья» - Николов набрал блоком четыре очка.

Ответная игра пройдёт в Белгороде 19 декабря.