Posted 3 октября 2013,, 12:28

Published 3 октября 2013,, 12:28

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Братья Емельяненко будут болеть за Поветкина в бою с Владимиром Кличко

3 октября 2013, 12:28
Знаменитые старооскольские спортсмены Фёдор и Александр Емельяненко рассказали, чего они ждут от предстоящего 5 октября боксёрского поединка Александр Поветкин - Владимир Кличко.

По мнению младшего из братьев Емельяненко, который продолжает карьеру профессионального бойца, россиянин Поветкин должен досрочно победить своего соперника из Украины.

«Я не сомневаюсь в победе Саши. Люди, которые называют его записным аутсайдером, считаю, просто не разбираются в боксе, дальше носа своего не смотрят, - приводит слова Александра Емельяненко ИТАР-ТАСС. - Владимир Кличко, безусловно, один из лучших супертяжей мира. Однако Саша сильнее. Я думаю, что он победит нокаутом. В каком раунде? В одном из поздних».

Братья Кличко боксируют в скучной манере, предпочитая работать с дистанции, считает Александр: «Смотреть это неинтересно. Но сейчас Кличко-младший, наконец, сразится действительно с сильным боксёром». Кроме того, единоборец пожелал украинцу не получить серьёзных травм в бою с Поветкиным.

Фёдор Емельяненко предпочёл не давать прогноза на предстоящую схватку и призвал не символизировать этим поединком противостояние двух государств.

«Никогда не делаю прогнозов, но буду болеть за Александра Поветкина, потому что мы с ним дружим. Находимся с ним уже долгие годы в близких приятельских отношениях. Но из этого боя хотят сделать противостояние России и Украины. И это единственное, чего бы я не желал. Не хотелось бы, чтобы братские народы были против друг друга. Всегда эти два государства дружили и подавали руку в трудную ситуацию», - цитирует Фёдора «Советский спорт».

Бой Поветкин - Кличко состоится 5 октября в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве.

"