Posted 31 марта 2015,, 16:11

Published 31 марта 2015,, 16:11

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

ОНФ направит свои силы на повышение эффективности работы сферы ЖКХ

31 марта 2015, 16:11
31 марта в Белгороде прошла конференция регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ). Главной темой стали особые меры по совершенствованию системы жилищно-коммунального хозяйства.
Сюжет
ОНФ

По мнению Константина Хлебникова, сопредседателя регионального штаба ОНФ, на сегодняшний день важными задачами в сфере ЖКХ являются контроль за расходованием бюджетных средств для переселения граждан из аварийного жилья и ужесточение ответственности организаций, которые проводят капремонт жилых помещений.

Анализ общественного контроля сферы ЖКХ будет осуществляться на основе мониторинга СМИ, обращений жителей по проблемным вопросам, заседаний рабочей группы.

«Мониторинг в Белгородской области не выявил грубых нарушений во время переселения граждан из аварийных домов. Напротив, он показал, что многие довольны качеством жилья и актуальный для многих других регионов термин «новое аварийное жильё» из уст наших граждан не прозвучал, – сообщил Эдуард Поздняков, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ. – Сейчас также активно идёт процесс лицензирования управляющих компаний. Хочется верить, что это даст новый импульс в качестве обслуживания домов, а самое главное – прозрачность и доступность информации для жильцов».

Валерия Чирах

"