Posted 28 декабря 2017,, 08:05

Published 28 декабря 2017,, 08:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

Дети Чернянского района получили подарки от фонда «Поколение» Андрея Скоча

28 декабря 2017, 08:05
Сладкие подарки получили дети из многодетных семей района, а детский сад «Колокольчик» райцентра – сенсорную комнату.

В Чернянском районе – более 400 многодетных семей. И их количество из года в год увеличивается. Только в этом году их количество увеличилось на 40 семей. Трое, четверо, пятеро детей – это непросто, поэтому в администрации нашего района уделяют им большое внимание каждый день, не только в праздники. Мы знаем и их радости, и их проблемы. В частности, у нас члены многодетных семей наравне со всеми активно занимаются спортом, в том числе и мамы часто посещают бассейн. Совсем недавно в нашем районе появилось сразу две двойни, и мы от руководства района вручим им детские коляски. Татьяна Круглякова глава администрации Чернянского района

Среди многодетных семей района 165 – в которых пятеро и больше детей. Большинство из них побывали на новогоднем представлении в районном ДК, где и получили подарки от фонда «Поколение». Те, кто не смог приехать, получат подарки по месту жительства.

В преддверии Нового года подарок от фонда получил и детский сад комбинированного типа «Колокольчик». Теперь воспитанники этого учреждения могут пользоваться сенсорной комнатой.

Занятия в этой комнате способствуют эмоциональному благополучию детей. Каждый аппарат в этой комнате – фиброоптическое волокно, «сухой» бассейн и т.д. – направлены на стимулирование различных видов чувственного восприятия. Здесь будет заниматься наш логопед и педагог-психолог, в том числе и детьми-инвалидами, и детьми с различными отклонениями в развитии. Наталья Петренко заведующая детсадом «Колокольчик»

Всего в настоящее время этот детский сад посещают 282 ребёнка, из которых два ребёнка – дети-инвалиды. Здесь работают 13 возрастных групп, из них две – компенсирующей направленности.

Поддержка проектов, направленных на всестороннее развитие детей, занимает особое место в деятельности фонда «Поколение» на протяжении всех лет его существования. Дети – наше будущее. Чем больше мы вкладываем в них в их детстве, тем светлее и радостнее будет наше общее будущее.

Алексей Мирошник
помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

"