Posted 28 августа 2018,, 12:35

Published 28 августа 2018,, 12:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Россети выступили за идею Путина о введении эталонных тарифов на энергию

28 августа 2018, 12:35
В Кемерово состоялось заседание комиссии по ТЭК, где президент России Владимир Путин выступил с инициативой о введении эталонного принципа формирования тарифов в электроэнергетике. Компания «Россети», которая ранее неоднократно поднимала вопрос о необходимости подобной меры, полностью поддержала главу государства.

Как отметил Путин, в настоящее время в различных областях нашей страны на постоянной основе практикуется продавливание необоснованного роста тарифов. При этом деньги идут не на развитие энергетики в регионах, а в карман отдельным лицам. Представители «Россетей» уверены, что если будет введен новый подход, это пойдет всем на пользу. Тарифы на электроэнергию тогда станут прозрачными и понятными для всех потребителей, а в соседних областях стоимость электроэнергии станет одинаковой. Все это будет способствовать притоку инвестиций.

А энергокомпании при этом получат экономически обоснованную плату за предоставляемые услуги и смогут использовать эти средства для будущего роста и обновления инфраструктуры.

"