Posted 28 апреля 2018,, 09:22

Published 28 апреля 2018,, 09:22

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Чёрный список: собака, похожая на кучерявого медведя, испугала белгородцев

28 апреля 2018, 09:22
На уходящей неделе жители Белгородской области жаловались на разбитые дороги, новые тарифы на мусор и на детский сад без воспитателей и медработника.

Главной темой для обращений в «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» остались региональные дороги. Дорожники работают, но весь асфальт сразу не отремонтировать.

Дороги как во время Второй мировой

27 апреля на плохой ремонт дорог обратили внимание жители Нового Оскола RCTYBZ164538 и Олег. На улице Коммунальной ремонта не было уже много лет, «только ямы латают», на участке дороги от Нового Оскола до пгт Чернянка не один раз были случаи повреждения колёс и ДТП из-за ям.

- Латание ям решает эту проблему всего лишь на несколько месяцев и эти же ямы снова разбиваются и становятся всё больше и больше.

RCTYBZ164538, Новый Оскол

На улицах Набережная и Петра и Павла в Новом Осколе тоже дорогу не ремонтировали много лет.

- Уже сколько лет не ремонтируют дороги, уже просто как после бомбёжки во второй мировой. Поражает ситуация, ответственные за ремонт этих дорог вообще не появляются, сколько лет мы мучаемся и прыгаем через огромные ямы.

Олег, Новый Оскол

Авто Михаила из Белгорода пострадало от щебня, которым засыпали дорожное полотно на проспекте Б. Хмельницкого в районе УСК Хоркиной.

- Дорожники засыпали всё мелким щебнем, который вылетает из-под колёс автомобилей. На моём автомобиле 25 апреля было разбито лобовое стекло. Большое спасибо дорожникам за добросовестный труд!

Михаил, Белгород

Родион из Белгорода поменял два колеса после попадания в яму на улице Заслонова у домов №173-175.

- Пришлось поменять два колеса, купить две новые шины стоимостью 4 100 рублей и плюс шиномонтаж 1 000 рублей. Кто мне теперь возместит убыток?

Родион, Белгород

Новость о планируемом повышении тарифов на вывоз мусора в 4,36 раза вызвала много шума, и житель Белгорода высказал своё мнение по проблеме на сайте «Бел.Ру».

Тарифов ещё нет, но жалобы уже есть

Sokolov из Белгорода не оценил новость на «Бел.Ру» о планируемом повышении тарифов на вывоз мусора.

- Господа чиновники, вы там что, белены объелись? Это ж какую сумму теперь людям платить за то, чтобы мусор вывозить! То есть за каждый мусорный пакет в день семья из четырёх человек должна будет 18 рублей платить… Правильно, прошли выборы, теперь можно людей нагибать налогами, тарифами, штрафами.

Sokolov, Белгород

Ждуны игрушек от «Магнитов» и в очередях МФЦ

«Магниты» всё никак не обеспечат белгородцев игрушками по своей акции. Люди стоят в очередях, объезжают все магазины и обращаются за помощью уже к администрации города. А дети плачут без игрушек. Для кого-то стали неожиданностью и 40 минут ожидания в белгородском МФЦ.

40 минут в МФЦ

lyudasha63@mail.ru обслужили в белгородском МФЦ отлично, но ждать обслуживания пришлось 40 минут.

- При таком длительном ожидании хочется на всё плюнуть и уйти! Спустилась вниз к терминалу оставить отзыв о качестве обслуживания. И тут осечка: после ввода номера, указанного в талоне, на экране высветилась фраза: «Обслуживание не произведено, обратитесь к администратору».

lyudasha63@mail.ru, Белгород

И вновь «горячие» игрушки от «Магнита»

Очередная жалоба на магазины «Магнит» и их акции пришла от Натальи из Белгорода.

- Людей обманывают уже в какой раз. Больше месяца мы не могли обменять буклет с наклейками в магазинах, ездили по всему городу. Зато объявления о продаже игрушек и буклетов появлялись каждый день… И самое возмутительное, так, когда спрашиваешь у продавцов магазина, как оставить заявку на получение игрушки, они говорят – не знаем! Прошу администрацию города посодействовать в решении данного вопроса, так как уверена: эта проблема коснулась большого количества людей!

Наталья, Белгород

ЖКХ: пьяный слесарь и текущий с потолка помёт

Недовольны белгородцы нетрезвым слесарем управляющей компании и протекающей голубиным помётом крышей в пятиэтажке в Разумном. Не всем нравится и планирующаяся реконструкция Соборной площади: на улице Губкина в Белгороде администрация отказалась сделать тротуары.

Нетрезвый слесарь, весь двор в воде

По словам brabus из Белгорода, дом номер 55 по улице Садовой в Белгороде обслуживает вечно нетрезвый слесарь и сливает воду из системы отопления прямо во двор.

- Находится на рабочем месте нетрезвый, а сейчас, когда началась подготовка к отопительному сезону, льёт воду на улицу, на замечания не реагирует. Двор весь в воде, вода выливается на Садовую прямо к остановке. Людей обрызгивает проезжающий транспорт. «УК-4» ничего не предпринимает.

Brabus, Белгород

Крыша, протекающая голубиным помётом

В пятиэтажном доме в посёлке Разумное постоянно протекает крыша. Затапливаются квартиры на пятом этаже.

- Усугубляет ситуацию то, что работники ЖКХ не производят уборку чердака от голубиного помёта! И он вместе с водой течёт в квартиры! В моей квартире видны потёки на стене в коридоре. Из-за постоянной влажности отошли обои и образовалась плесень!

Валерия, Белгородский район

Площадь переделывают, а тротуаров нет

1985 и старше из Белгорода обращает внимание, что готовится реконструкция Соборной площади, а о тротуарах в городе забыли.

- Тут много писали о проспекте Славы, Губкина, Чехова, где вообще как после бомбёжки… Где-то асфальта нет, а где-то одну плитку другой менять будут…

1985 и старше из Белгорода

Детский сад без воспитателей и медработника

Белгородка Елена рассказала, что в детском саду № 88 в посёлке Дубовое за полтора месяца уволилось шесть сотрудников ,и уже давно отсутствует медицинский работник.

- Почему такая текучка кадров: воспитателей не хватает, работают по одному на группу? Нянечек тоже не хватает. Из-за пренебрежительного отношения к сотрудникам люди вынуждены увольняться.

Елена, Белгород

Негигиеничная флюорография

Владимир заметил, что в кабинете флюорографии в поликлинике № 8 поверхности, к которым прислоняются обследуемые, не обрабатываются между посещениями.

- Мы заходили без всякого интервала, и врач не выходила из своего кабинета. И больные, и здоровые соприкасаются кожей с одной и той же необработанной поверхностью. Здоровые люди вдыхают с поверхности, на которую только что дышал и кашлял больной. Теперь вопрос. Должна ли обрабатываться поверхность рентгенаппарата, с которой соприкасаются пациенты? Где же элементарное соблюдение гигиены? А потом читаем, что возросла смертность от туберкулёза в Белгородской области.

Владимир, Белгород

Собака, похожая на кучерявого медведя

Живущая уже пятый год в Таврово-10 Белгородского района Ольга жалуется на небезопасно выгуливающих собак людей.

- Сегодня утром по пути на остановку по Таврово-10 на улице Большая Кольцевая сидела огромная собака, похожая на русского терьера, который в холке может достигать 80 см – в общем, она похожа на кучерявого медведя. Она сидит прямо на дороге одна – без присмотра!

Ольга, Белгород

"