Posted 27 июля 2017,, 15:05

Published 27 июля 2017,, 15:05

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

В 31-м регионе в этом году отремонтируют 31 участок «убитых» дорог

27 июля 2017, 15:05
Белгородская область вошла в топ-20 по трём из четырёх показателей дорожного проекта ОНФ.
Сюжет
ОНФ

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» составили рейтинги регионов по количеству дорог, внесённых властями в планы ремонта на 2017 и 2018 годы, по числу дорог, где уже был проведён ямочный ремонт, и по капитально отремонтированным дорогам. Белгородская область вошла в первую двадцатку регионов по трём первым показателям.

Как рассказала координатор проекта в Белгородской области Вероника Смирнова, на данный момент на интерактивной карте дорог региона отмечено 213 «убитых» участков, на 64 из них уже выполнен ямочный ремонт. По этому показателю регион находится на первом месте в Черноземье и на 11-м – по России.

В планы ремонта текущего года властями области внесён 31 участок с интерактивной карты ОНФ, что выглядит весьма символично для нашего региона (31 RUS – прим.ред.). По этому показателю область – в двадцатке лучших в России. А вот по количеству дорог, которые планируют отремонтировать в 2018 году, Белгородская область занимает второе место по стране, уступая лишь Республике Марий Эл.

Рейтинг регионов составлен на основе ответов органов власти всех субъектов РФ на направленные им в мае рейтинги плохих дорог, которые местные жители внесли на карту проекта.

Сайт «Карта убитых дорог», созданный Народным фронтом, стал рабочим инструментом для органов власти, занимающихся вопросами ремонта и содержания дорог. Однако работы в этом направлении ещё много. На карте остаются около 100 участков дорог в ненормативном состоянии, по которым не принято решений. Для того, чтобы власть обратила внимание и на них, неравнодушным гражданам нужно проявить свою активность и лучше голосовать за ремонт этих участков. Вероника Смирнова

координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Белгородской области

Активисты регионального отделения Народного фронта продолжают держать на контроле реализацию проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» на территории Белгородской области.

"