Posted 25 мая 2018,, 21:23

Published 25 мая 2018,, 21:23

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

100-летие Пограничной службы ФСБ России отметили в приграничном Белгороде

25 мая 2018, 21:23
Торжественное собрание и праздничный концерт в честь знаменательной даты состоялись 25 мая в Белгородской государственной филармонии.
Сюжет
ФСБ

На мероприятии сотрудникам пограничных войск вручили благодарственные письма за трудовые заслуги.

Торжественное собрание началось с демонстрации фильма о важности этих военных подразделений. Всех присутствующих поздравил Роман Голубицкий, начальник Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Отдельную благодарность сегодня хотелось бы выразить жителям пограничных регионов и их руководителям за ту помощь и поддержку, которую они нам оказывают. Без этой обратной связи служить было бы намного тяжелее. И, конечно, спасибо ветеранам за тот опыт, который они передают новым поколениям.Роман Голубицкий

В ходе мероприятия сотрудникам ФСБ вручили благодарственные письма за трудовые заслуги. В награждении принял участие заместитель председателя Белгородской областной Думы Сергей Литвинов. Он отметил, что пограничники отличаются от других войск.

Хорошо, когда люди жизнерадостные. Даже с такой напряжённой и опасной работой у вас есть одна замечательная особенность. У вас есть свой собственный ансамбль песни и пляски. Желаю такого же оптимизма и другим военным подразделениям!Сергей Литвинов

На сцене с праздничной программой выступил ансамбль песни и пляски «Донская Застава» из Воронежа. На песне, посвящённой не вернувшимся домой сослуживцам, погибшим при исполнении, весь зрительный зал встал. Аплодисменты по окончании раздались не сразу: присутствующие почтили память героев минутой молчания.

В завершение концерта начальник УФСБ России по Белгородской области Сергей Рожков поздравил с профессиональным праздником женщин.

Сегодня в пограничных войсках служит более 600 женщин. Это совсем не женская работа, но они выполняют её достойно и заслуживают отдельной благодарности за свой подвиг.Сергей Рожков

"