Posted 25 августа 2015,, 06:29

Published 25 августа 2015,, 06:29

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

Ограничения доступа к информации на 700 интернет-ресурсах добивается прокуратура Белгородской области

25 августа 2015, 06:29
Сайты занимаются продажей товаров и услуг, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Сотрудникам региональной прокуратуры удалось выявить более 700 таких интернет-ресурсов. Злоумышленники предлагают приобрести служебные удостоверения сотрудников правоохранительных органов, пенсионные удостоверения и удостоверения ветеранов боевых действий. Желающие могут купить дипломы государственного образца о высшем и среднем образовании, водительские удостоверения, а также паспорта гражданина Российской Федерации и загранпаспорта, которые не поддаются безупречной подделке.

Через Интернет предлагают приобрести и лекарственные препараты, хотя такая торговля проходила без ознакомления покупателя с описанием товара по специальным каталогам, а значит, незаконна. На части сайтов велась торговля алкоголем, хотя дистанционный способ продажи такой продукции запрещён. К тому же осуществлялась она и в ночное время.

Прокуроры обратились в суд с требованием запретить доступ к этим интернет-ресурсам. В настоящее время большинство заявлений рассмотрено с удовлетворением требований прокуроров.

Как только судебные решения вступят в силу, Роскомнадзор ограничит доступ к страницам запрещённых сайтов, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"