Posted 25 апреля 2019,, 11:59

Published 25 апреля 2019,, 11:59

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Братскую могилу в Яковлевском горокруге благоустраивают «новопоколенцы»

25 апреля 2019, 11:59
Средства на восстановление памятника возьмут от проведения Бала Победы и благотворительного марафона.

В братской могиле № 18 села Озерово захоронены 278 солдат. Памятник установили в 60-е годы прошлого века. Местная администрация и жители села старались поддерживать его в хорошем состоянии: обновляли краску, проводили косметический ремонт, но усилий оказалось недостаточно, и со временем памятник обветшал и потерял вид.

Активистам «Нового поколения» предстоит укрепить кирпичное основание стелы, зацементировать трещины в основании памятных плит, снять краску и заново покрасить скульптурную композицию, стелу и мемориал, а также благоустроить прилегающую территорию.

Мы собираем средства на данную работу в рамках бала «Под звуки Победного вальса» и благотворительного забега, который у нас также пройдёт после майских праздников. Все средства мы направляем сюда, на реставрацию братской могилы.Дмитрий Тупейко председатель Белгородской региональной общественной организации «Новое поколение»

Активисты молодёжной организации «Новое поколение» проведут 8 мая на площади областного ЦМИ бал под открытым небом «Мелодии Победного вальса».

Бал Победы проводится уже 6-й раз. В этом году участие примут 30 танцующих пар, а зрителями бесплатного театрализованного действия по традиции станут все желающие.

Гостей и участников бала ждёт выставка военной техники и боевого оружия, выступление курсантов военно-патриотических клубов, фотозоны, полевая каша и театрализованная постановка на военную тематику, чередующаяся танцами.

В этом году участники и гости бала смогут присоединиться к международной акции «Синий платочек». В преддверии Дня Победы в разных уголках мира сотни танцующих пар с синими платочками кружатся в фигурном вальсе под известную композицию Клавдии Шульженко.

С 18:00 для всех гостей и участников бала будут работать тематические площадки, а в 19:00 начнётся театрализованная постановка. Вход на мероприятие свободный.

"