Posted 23 июля 2018,, 17:12

Published 23 июля 2018,, 17:12

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

Бесплатные поезда ЧМ-2018 понравились болельщикам из других стран

23 июля 2018, 17:12
Во время мундиаля для специальных бесплатных «поездов FIFA» выделили самые современные вагоны. На них болельщики и журналисты могли с комфортом передвигаться из одного города-организатора в другой.

Как сообщает «Комсомольская правда», поклонников футбола в каждом поезде сопровождала полиция. Вместе с российскими коллегами дежурили зарубежные правоохранители. Железнодорожникам пришлось организовать работу так, чтобы поезда прибывали с математической точностью: объёмы были колоссальные. Но всё прошло удачно благодаря профессиональной организации движения, а также тысячам техников, наладчиков и других специалистов, оперативно устранявших неисправности.

По словам Феликса – болельщика и журналиста из Австрии, – российские поезда отличаются от европейских. Но движение чёткое, они приходят точно по расписанию, что даже для европейских стран большая редкость.

В начале чемпионата многие сомневались, что Российским железным дорогам удастся организовать сотни бесплатных рейсов. Для больших железнодорожных начальников РЖД и Федеральной пассажирской компании этот чемпионат действительно стал вызовом. На плечи генерального директора РЖД Олега Белозерова и его коллег лёг тяжкий груз ответственности. Они понимали: любой промах мог поставить под удар всю работу железнодорожников. Опасения были напрасны: всё прошло на высшем уровне, и это подтверждают оценки экспертов и болельщиков. Последние, помимо футбола, теперь влюбились и в российские поезда с их непременными постельным бельём, подстаканниками и приветливым персоналом.

"