Posted 23 июня 2018,, 11:52

Published 23 июня 2018,, 11:52

Modified 17 сентября 2022,, 15:11

Updated 17 сентября 2022,, 15:11

Владимир Путин поздравил выпускников с окончанием школы «ВКонтакте»

23 июня 2018, 11:52
Президент обратился к вчерашним школьникам 23 июня, когда по всей стране празднуют выпускные.

«Дорогие друзья, приветствую вас и от души поздравляю всех выпускников российских школ с окончанием учёбы.

Для вас сегодня – один из самых замечательных, памятных дней, добрых, трогательных, волнующих и немного грустных. Ведь вы расстаётесь с родной школой, а впереди начало нового, большого этапа в жизни, ожидание бурных, интересных изменений.

Пришло время ставить по-настоящему значимые, взрослые цели. Не сомневаюсь: вы к этому готовы! И школа дала вам хороший, надёжный багаж для будущего. Энергия перемен, вызовы всегда вдохновляют, помогают добиваться ярких, головокружительных побед в учёбе и профессии, в науке, искусстве и спорте. Убеждён, вы способны осуществить свои самые смелые мечты, покорить самые большие вершины.

Вы быстро осваиваете новые технологии. Уже сегодня многое знаете и умеете. В этом, безусловно, ваша собственная заслуга. И, конечно, огромная, искренняя благодарность вашим родителям, учителям, наставникам за труд, мудрость и терпение. Мы все верим в вас, уважаем ваш взгляд на жизнь, ваши увлечения, даже если они и отличаются от наших, ваш выбор своего жизненного пути. Именно такие люди – смелые, свободные, решительные и самостоятельные, ответственные, способные преобразить страну, совершить настоящий прорыв, удивить мир новыми рекордами и открытиями. Не ограничивайтесь только «лайками» в социальных сетях, действуйте, приобретайте новые знания, дерзайте!

Ещё раз поздравляю вас с окончанием школы! Удачи вам, счастья, любви и большого успеха! Всё обязательно получится!» – с такими словами обратился Владимир Путин к выпускникам российских школ.

"