Posted 23 марта 2015,, 10:24

Published 23 марта 2015,, 10:24

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Беседа священника с молодёжью на дискотеке

23 марта 2015, 10:24
Беседа священника с молодёжью на дискотеке

Давненько я не заглядывал в клуб! Сегодня я это дело решил исправить и назначил вечернее мероприятие. Долго думали с матушкой как назвать встречу, чтоб молодежи интересно было. Ответы на вопросы из рода "как жить?" никому не нужны, все и так живут как-то... Вот и придумали мы такую вещь.

Я решил перенести встречи с пятниц на субботние вечера. По привычке молодежь пойдет на дискотеку, а там и меня послушают заодно. К моему удивлению, в 19.30 в клубе никого не было, кроме пары игроков в теннис...Пришли наши соседи украинцы, походили по клубу и ушли домой. Но к 20.00 молодежь стала собираться. Мы оперативно поставили лавочки в фойе (в актовом зале дубарь страшный...)и хотели начать, но нам немного помешали.

Взрослые тоже хотели на молодежную беседу попасть)) Но в их присутствии у подрастающего поколения в глазах читалась только одна мысль: свалить отсюда побыстрее... Пришлось разруливать ситуацию и попросить перенести беседу со страшим поколением на час позже и в другую комнату. ;)

Когда в зале остались в основном ровесники, беседа пошла хорошо и живо. Приходили новые ребята, всего было человек 15, говорили обо всем понемногу... Отношения, семья, брак, добрачные связи. У кого какие были вопросы в общем. Решили, что вопросов, которые нельзя задавать батюшке - нет. Я рассказал им про окно Овертона, как в обществе меняются представления о добре и зле, к чему ведет толерантность к сексуальным меньшинствам и что технологии сейчас развиваются быстрее, чем опыт общечеловеческой нравственности: клонирование, водородные и ядерные бомбы, искусственный интеллект и ЭКО...Поговорили на тему "Добро должно быть с кулаками" и о многом другом. Когда я предложил желающим покинуть нас, ушел только один парень. Остальным было интересно продолжить разговор. Результат превзошел ожидания. Даст Бог не последняя встреча.

"