Posted 22 февраля 2019,, 15:00

Published 22 февраля 2019,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Выставку «Герои среди нас» презентовали в рамках торжества ко Дню защитника Отечества

22 февраля 2019, 15:00
Праздник к 23 февраля провели во Дворце культуры «Энергомаш».

Его гостями стали те, кто посвятил себя военной профессии и кто сегодня стоит на страже безопасности жителей областного центра.

Особую праздничную атмосферу создала уникальная авторская фотовыставка «Герои среди нас». Реализацию этого масштабного патриотического проекта в 2018 году инициировал председатель профсоюза «Правда», депутат Белгородского городского совета Сергей Фуглаев.

Интерес к проекту проявили все гости торжества, в том числе и исполняющий обязанности главы администрации города Юрий Галдун. Вместе с Ольгой Медведевой – председателем Белгородского городского совета они познакомились ближе с фотовыставкой, Сергей Фуглаев рассказал подробнее об идее и целях фотовыставки, отметив, что работа в этом направлении будет непременно продолжена.

Белгородчина славится своими героями, и мы уверены, что фотопроекту суждено жить. Мы продолжим совместную работу с ведомствами, будем пополнять экспозицию новыми именами смелых, самоотверженных белгородцев. Этот фотопроект – ещё один вклад в дело патриотического воспитания молодого поколения. Отрадно, что в преддверии такого важного государственного праздника – Дня защитника Отечества, его снова увидели жители нашего замечательного города первого салюта.Сергей Фуглаев

Торжественное мероприятие продолжил концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Под звуки марша военные офицеры внесли государственный флаг, флаги Белгородской области и Белгорода, грамоту о присвоении областному центру звания «Город воинской славы».

Со сцены всех присутствующих поздравил Юрий Галдун.

От всей души желаю добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам! С праздником! С Днём защитника Отечества!Юрий Галдун

Юрий Галдун вручил благодарственные письма за профессионализм, достижение высоких показателей в служебной деятельности военнослужащим, сотрудникам УМВД, Росгвардии, управления ГОЧС Белгорода, муниципальной стражи, педагогам и учащимся кадетских классов.

Всех гостей торжества поздравили творческие коллективы города Белгорода.

Справка. Фотопроект «Герои среди нас», посвящённый подвигам белгородцев, которые героически проявили себя не только на спецоперациях в горячих точках, но и в мирное время, был инициирован межрегиональным межотраслевым профсоюзом «Правда». Идею поддержало правительство Белгородской области.

В фотопроекте поучаствовали сотрудники и ветераны региональных управлений Росгвардии, МВД России, МЧС, ФСБ России, УФСИН России и Пограничного управления ФСБ России. С экспозицией уже ознакомились десятки тысяч жителей региона, большая часть из которых — молодёжь. Фотовыставку презентовали в вузах, ссузах, школах и 11 муниципалитетах Белгородской области.

"