Posted 22 февраля 2018,, 07:11

Published 22 февраля 2018,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Поздравляем с Днём защитника Отечества!

22 февраля 2018, 07:11
Свои поздравления мужчинам адресовали первые лица Белгородской области.

«Дорогие друзья, примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём защитника Отечества! В нашей стране, пережившей многочисленные вражеские нашествия и кровопролитные битвы, особенно уважительное отношение к людям ратного труда, к тем, кто, жертвуя собой, первым встаёт на защиту Родины. История России неразрывно связана с победами русского оружия. Благодаря нерушимому союзу армии и народа наша Отчизна отстаивала свободу, независимость и территориальную целостность, давала достойный отпор агрессору.

В этот праздник слова глубокой признательности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и Вооружённых сил, тем, кто не понаслышке знает, что такое воинская служба, боевое братство, беззаветная преданность Родине! Даже уходя в запас, вы продолжаете работать в кадетских классах и патриотических клубах, участвуете в организации и проведении выставок и встреч с молодёжью, формируете любовь к истории родной страны и уважение к ратному подвигу земляков, передаёте подрастающему поколению увлечённость военным делом.

Верные славным традициям белгородцы с честью проходят срочную службу, растёт число юношей, выбирающих почётную профессию «Родину защищать». Год от года укрепляется авторитет российских солдат и офицеров. В настоящее время, когда в армейском арсенале высокотехнологичное оборудование и вооружение, от военнослужащих требуются не только отвага и мужество, решительность и самоотверженность, но и серьёзные знания, широкая эрудиция, высокий профессионализм, умение принимать ответственные решения.

Особые слова благодарности тем, кто сегодня находится в боевом строю, вы смело и принципиально отстаиваете национальные интересы нашей Родины.

23 февраля – всенародный праздник, ведь в каждой семье есть свои защитники Отечества и те, кто ежедневным трудом укрепляют экономическую и промышленную, а значит, и военную мощь государства.

От всего сердца желаем вам мирного неба, крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне!», – говорится в поздравлении губернатора Белгородской области Евгения Савченко, председателя облдумы Василия Потрясаева и главного федерального инспектора по Белгородской области Александра Закоржевского.

"