Mobile Граница online
Фотобанк Реклама на сайте

Общество

Трудные подростки познакомились со студентами-иностранцами
На фото:



01.09.2009 18:08
Трудные подростки познакомились со студентами-иностранцами

Сегодня в Белгородском госуниверситете по инициативе УВД состоялась встреча подростков, состоящих на учёте в органах милиции, с иностранными студентами, обучающимися в вузе.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, подростки побывали на  большом концерте студентов из Латинской Америки, Азии, Африки и Западной Европы. А уже этим вечером ребят ждёт дискотека и праздничный фейерверк.

Традиционная встреча помимо развлекательного направления призвана на деле бороться с проявлениями ксенофобии среди подрастающего поколения белгородцев, подверженных влиянию разрушительных идеологий. По мнению самих правоохранителей, мирные встречи являются наилучшим лекарством от ксенофобии, так как не содержат в себе наставленческого тона.

Проблема, являющаяся одной из болезней российского общества, была поднята и главой России. Президент Дмитрий Медведев в своём обращении   к школьникам сделал акцент на предотвращение этнического и религиозного экстремизма и ксенофобии, устранение межнациональной, межрелигиозной напряжённости и конфликтов, усиление этнической, культурной и  религиозной толерантности среди молодёжи.