Posted 20 октября 2007,, 06:35

Published 20 октября 2007,, 06:35

Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

Работники дорожного хозяйства отмечают свой праздник

20 октября 2007, 06:35
21 октября все, кто имеет отношение к строительству и ремонту дорог, обеспечивает безопасное автомобильное сообщение между регионами страны, отмечают свой профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства.
Сюжет
Дороги

В 1996 году в России появился профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. На основании Указа Президента РФ от 7 ноября 1996 года «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» этот праздник ежегодно отмечали в последнее воскресенье октября.

В соответствии с Указом Президента РФ от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства» профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стали ежегодно отмечать в третье воскресенье октября.

В Белгородской области поздравление всем, кто строит дороги, направили губернатор Евгений Савченко, председатель областной Думы Анатолий Зеликов и главный федеральный инспектор в области Николай Шатохин.

«Искренне поздравляем вас с вашим профессиональным праздником. Расцениваем ваш вклад в развитие экономики и социальной сферы региона как очень значительный и непрерывно возрастающий. Потому что дороги с полным основанием называют артериями всего хозяйственного комплекса. От их состояния, а, значит, от качества вашей работы во многом зависит качество жизни земляков.

На протяжении всех последних лет, когда в области успешно реализуется стратегическая программа развития России, известная как План Путина, в регионе ежегодно вводятся сотни километров новых дорог, десятки мостов, ремонтируются и обустраиваются действующие. Только в текущем году па реализацию дорожной программы предусмотрено почти пять с половиной миллиардов рублей из областного и федерального бюджетов.

По результатам недавнего визита в нашу область Президента В. Путина Правительству России дано поручение изыскать дополнительные средства на дорожное строительство в Белгородской области. Это лучшее свидетельство заинтересованности Президента в скорейшем решении проблем регионов.

Желаем вам успешного решения всех стоящих перед вами задач. Крепкого вам здоровья, благополучия, семейного счастья».

"