Posted 20 июля 2019,, 11:04

Published 20 июля 2019,, 11:04

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Чёрный список: жителям мкр Стрелецкое 73/1 предложили искупаться в воде из магазина

20 июля 2019, 11:04
На этой неделе, как и в предыдущие, основная масса жалоб жителей Белгородской области касается отсутствия воды в микрорайонах ИЖС, транспорта и бездействия местных властей.

Железная вода

Жители микрорайона Стрелецкое 73/1 в Белгородском районе жалуются на ужасную жёлто-коричневую воду, которая течёт из крана с начала февраля. В инстанциях жильцам не дали конкретных ответов: кто-то связывал это с большими залежами железа, кто-то оправдывал нечаянно прорубленной скважиной, а кто-то рассказывал о строительстве новых станций.

Это крик души многодетной семьи. Рубашки мужа и детская одежда стали жёлтыми, тарелки пожелтели, ванна и унитазы не отмываются, покупка воды и средств для мытья съела все деньги, техника (стиральные машины, колонки, котлы) стала портиться. Что нам делать?Наталья Козырева

Как мыться в такой воде, стирать одежду или мыть посуду, жителям микрорайона не объясняют, зато предлагают покупать воду в магазинах.

Транспортная революция со знаком минус

Пользователь с ником 1985 и старше обратился в редакцию с жалобой на работу общественного транспорта:

В очередной (наверное – сотый) раз власти анонсировали чуть ли ни революцию в наших пассажироперевозках! Понапридумывали новых маршрутов, отрапортовали в местных СМИ, а воз не то что там, в всё стало ещё хуже. Сразу от двух своих знакомых узнал, что 13 и 13к ждали один – 40 минут, второй – час. Это и есть революция? Наверное, автобусов не хватило на всё анонсированное?

Также пользователь сообщает, что от многих горожан, недовольных этой проблемой, помимо критики поступали и дельные предложения – пустить автобусы по новому мосту, обходя крутые подъёмы.

О том, как в Белгороде стартовала транспортная реформа, читайте в материале ИА «Бел.Ру».

Верхи не могут?

На некомпетентность сотрудников комитета по управлению Восточным округом Белгорода жалобы поступают по разным вопросам. Ольга сетует на круглосуточно лающего соседского алабая, который не умолкает даже в то время, когда хозяин питомца должен обеспечивать тишину окружающим. Комитет разводит руками и мер не предпринимает – говорят, законодательной базы нет.

Предоставляла видеозаписи со временем и силой голосовых связок пса. На всё плевать, в том числе и на закон. Поставили галочку и всё. Собака как гавкала, так и гавкает всю ночь, аж звон в ушах стоит. Соседи чувствуют себя всевластными и безнаказанными. «Спасибо» администрации, «разрулили» и «помогли»!

Претензии к комитету есть и у Татьяны, обратившейся с группой собственников с просьбой разъяснить содействие комитета незаконному захвату общедомовой территории под строительство автостоянки на детской площадке на основании поддельного протокола собрания.

В её дворе бульдозером разрушили детскую площадку, газоны, кустарники и ограждения стоянки рядом с детским садом. Никаких протоколов и реестров на сайте ГИС ЖКХ и УК-4 размещено не было.

Мне не нужен протокол, т. к. его не существует. Меня интересует, в чьей компетенции обязать восстановить разрушенное общедомовое имущество. Прошу решить проблему незаконно разрушенного двора и решить, кто в срочном порядке будет восстанавливать разрушенное.

Льготные лекарства

Пользователь с ником ossic2015 вносит в «Чёрный список» департамент здравоохранения за ненадлежащий контроль работы аптеки в городской поликлинике № 8.

Пользователь не мог получить свои рецептурные препараты, вдобавок нарвался на грубое и циничное отношение сотрудника аптеки.

С 2.07.2019 не могу получить выписанные препараты, срок действия рецепта 1 месяц, лечащий врач, выписавший рецепт, говорит, что всё в наличии, на что вышеупомянутый сотрудник аптеки заявляет: «Она вам и слона расфасованного выпишет, ничего не заказано и нет».

"