Posted 20 марта 2013,, 05:46

Published 20 марта 2013,, 05:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

В магазинах «СОЮЗ» можно выгодно сдать старую технику

20 марта 2013, 05:46
Сегодня в Белгороде по многочисленным просьбам покупателей стартует акция «Обмен старой техники на новую со скидкой». Акция в магазинах «СОЮЗ» продлится до 5 мая.

В рамках акции можно выгодно обменять старую бытовую технику, электронику, климатическую технику и получить скидку на новую технику. Кроме того, магазины «СОЮЗ» бесплатно доставят новую технику при вывозе старой по городу и пригороду.

По словам специалистов магазинов «СОЮЗ», утилизация техники должна производиться правильно. Оказавшись на обычной свалке, старые электроприборы выделяют токсичные соединения, которые отравляют окружающую среду. Это приводит к увеличению онкологических заболеваний, нарушению работы кровеносной, нервной и репродуктивной систем.

Утилизация старой техники с помощью магазинов «СОЮЗ» позволит полностью уничтожить непригодные для переработки отходы. Старые бытовые приборы вывозят на перерабатывающие предприятия. Там они измельчаются до мелких фрагментов и при помощи технологии фильтрации из них выделяются материалы для повторного использования. Токсичные отходы уничтожаются на специальных полигонах в соответствии с требованиями по их захоронению. Кроме того, в технике содержится большое количество дефицитных природных соединений и материалов, которые можно использовать повторно.

Только по итогам 2012 года более 7 000 единиц старой техники было утилизировано силами магазинов «СОЮЗ». Почти 6 000 жителей города, пригорода и области стали участниками акций по обмену старой техники в 2012 году.

Совместить заботу о природе с получением экономической выгоды можно и используя современную энергосберегающую технику. Магазины «СОЮЗ» призывают жителей области поступать так, как поступают во всем цивилизованном мире, тем самым поддержать областную целевую программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Белгородской области на 2010-2015 годы» путём сокращения неэффективного потребления энергии, используя энергосберегающую технику.

Условия акции «Обмен старой техники на новую со скидкой» можно узнать на сайте магазин-союз.рф и по телефону (4722) 525-525.

На правах рекламы

"