Posted 19 сентября 2018,, 14:30

Published 19 сентября 2018,, 14:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

22 тысячи рублей заплатит житель Алексеевки за повреждённый газопровод

19 сентября 2018, 14:30
Такова сумма ущерба, который был нанесён региональной газораспределительной компании в результате повреждения газопровода в микрорайоне Невский в городе Алексеевка.

Напомним, инцидент произошёл днём 18 сентября. Из-за несанкционированных работ в охранной зоне газопровода, которые проводил местный житель, была повреждена полиэтиленовая газовая труба. В результате без газа остались 45 домовладений.

Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Валуйки оперативно восстановили повреждённый газопровод, обеспечивающий подачу газа абонентам микрорайона Невский в г. Алексеевка.

Виновный в порыве газопровода, в соответствии с законодательством, обязан будет возместить материальный ущерб в размере 22 тысячи рублей, сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Белгород».

Справка:

При проведении земляных и строительно-монтажных работ в охранной зоне газораспределительной сети необходимо не менее чем за три рабочих дня до их начала пригласить представителя компании АО «Газпром газораспределение Белгород» на место производства работ для обозначения трассы газопровода и осуществления контроля за соблюдением мер по обеспечению сохранности газораспределительной сети.

Должностные лица и граждане, виновные в нарушении Правил охраны газораспределительных сетей, их умышленном блокировании, либо повреждении, несут ответственность в соответствии с законом «О газоснабжении в Российской Федерации».

"