Posted 19 мая 2014,, 11:32

Published 19 мая 2014,, 11:32

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

МТС запустила первую сеть LTE в Белгородской области

19 мая 2014, 11:32
Теперь жители Белгорода и Старого Оскола могут воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с. Об этом рассказала директор МТС в регионе Гузель Галеева на недавней пресс-конференции.

На первом этапе развития инновационных сетей МТС четвёртого поколения оператор развернул сеть LTE в Белгороде и в Старом Осколе. Как отметила Гузель Галеева, мобильный Интернет МТС на скорости до 75 Мбит/с доступен в таких общественно значимых местах Белгорода, как железнодорожный вокзал и автовокзал, Соборная площадь, Центральный рынок, стадион «Салют», музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление», центральный Парк культуры и отдыха им. Ленина, парк Славы, на территории ряда крупных торговых центров города, пешеходных зон Народного бульвара и Свято-Троицкого бульвара, а также центральных улиц города.

Услугами передачи данных в сети четвёртого поколения могут воспользоваться абоненты МТС на территории образовательных учреждений области – в районе корпусов БелГУ, БГТУ им. В. Г. Шухова, университета кооперации, экономики и права, а также политехнического и индустриального колледжей.

До конца этого года МТС планирует более чем в два раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие в Белгороде и Старом Осколе. В дальнейшем сеть 4G будет развёрнута в Алексеевке, Валуйках, Губкине, Шебекино и других насёленных пунктах Белгородской области.

«Пятнадцать лет назад мы стали первым GSM-оператором региона, сегодня МТС построила самую масштабную сеть 3G в области, обеспечив жителей практически всей населённой территории региона современными сервисами в сети третьего поколения. Запуск сети 4G стал следующим этапом развития телеком-инфраструктуры МТС в Белгородской области. Мы уверены, что жители региона по достоинству оценят все преимущества новой высокоскоростной сети, которая предоставляет ещё более широкие возможности для работы с интернет-сервисами. Так, уже сегодня каждый третий абонент МТС в регионе активно пользуется услугами мобильного Интернета, и их число постоянно увеличивается», – отметила директор МТС в Белгородской области.

В сети 4G абоненты МТС в Белгородской области могут в отличном качестве смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удалённо работать с «тяжёлыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Для подключения к сети 4G МТС необходимо установить sim-карту в устройство с поддержкой технологии LTE и подключить услугу «Доступ в сеть 4G» (для покупателей комплектов «МТС Коннект» с 4G-оборудованием услуга «Доступ в сеть 4G» включается автоматически). Для работы в сети четвёртого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе бюджетный LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G.

На правах рекламы

"