Posted 16 ноября 2018,, 10:44

Published 16 ноября 2018,, 10:44

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

Дети Приморского края будут бесплатно получать лекарства

16 ноября 2018, 10:44
Об этом стало известно 16 ноября после приезда в Приморье Дмитрия Медведева.

16 ноября Дмитрий Медведев приехал с рабочим визитом в Приморский край. Как сообщает "ВостокМедия" ходе встречи председатель правительства РФ поддержал Олега Кожемяко накануне выборов рядом поощрительных мер и решений, которые помогут укрепить авторитет политика.

В частности, Медведев поддержал идею отмены системы аварийного оповещения ГЛОНАСС на праворульные автомобили. О том, что в регионе резко повысилась стоимость ввозимых автомобилей, а система работает плохо или не работает вообще, Медведеву сообщили Олег Кожемяко и Юрий Трутнев. Председатель правительства РФ пообещал подготовить временный порядок ввоза праворульных автомобилей, не оснащённых системой «ЭРА ГЛОНАСС».

Подняли на встрече и тему капитального ремонта мостов, многие из которых находятся в аварийном состоянии или требуют срочной реконструкции. Олег Кожемяко рассказал о планах ремонта на следующий год, но отметил, что денежных средств не хватает и требуется поддержка со стороны правительства РФ.

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко также попросил включить Приморский край в пилотный проект по бесплатному обеспечению детей медикаментами. По его мнению, такие меры значительно улучшат показатели здоровья населения, повысят доступность медицины и снабдят юных жителей региона необходимыми препаратами. Медведев одобрил предложение и поручил властям подготовить документы, необходимые для участия в проекте.

"