Posted 16 августа 2017,, 10:41

Published 16 августа 2017,, 10:41

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

СГОК помог образовательным учреждениям города подготовиться к учебному году

16 августа 2017, 10:41
Крупнейшее предприятие региона, входящее в Группу НЛМК, оказало спонсорскую помощь образовательным, спортивным и дошкольным учреждениям Старооскольского горокруга в подготовке к новому учебному году.

Как сообщает пресс-служба комбината, в первом полугодии на эти цели комбинат направил порядка 8,5 млн рублей.


На укрепление материально-технической базы Старооскольского индустриально-технологического техникума (СИТТ), для которого СГОК является якорным предприятием, перечислено более 2,7 млн рублей. Средства пошли на приобретение учебной литературы и спортивного инвентаря, замену окон и сантехнического оборудования в общежитии СИТТ.

Также завершён ремонт спортивных залов в школе олимпийского резерва «Юность» и в центре развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт». Для плавательного бассейна в микрорайоне Звёздный, в реконструкцию которого СГОК вложил 50 млн рублей, дополнительно выделены средства на закупку информационного табло, мебели, фенов в раздевалки и тренажёров в зал.

В семи школах и десяти детских садах Старого Оскола за счёт финансирования предприятия приобретены необходимые мебель, технологическое оборудование, строительные и хозяйственные материалы, заменены окна, осуществлён ремонт и т.д.

Стойленский ГОК ежегодно выделяет средства на развитиематериально-технической базы учебных заведений, реконструкцию и подготовку школк новому учебному году. Постоянную поддержку СГОК оказывает учреждениямкультуры, детским садам, детско-юношеским спортивным школам, ветеранским организациями другим учреждениям округа. В 2016 году на эти целикомбинат направил более 60 млн рублей.

"