Posted 16 июля 2017,, 06:02

Published 16 июля 2017,, 06:02

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

С Днём металлурга поздравляют белгородцев первые лица региона

16 июля 2017, 06:02
К горнякам, доменщикам, сталеварам, прокатчикам, литейщикам и кузнецам с официальным поздравлением обратились губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

В этом году День металлурга отмечается 16 июля.


«Уважаемые белгородцы! Поздравляем вас с Днём металлурга, праздником, объединяющим горняков и доменщиков, сталеваров и прокатчиков, литейщиков и кузнецов, представителей других специальностей. Многие из этих профессий существуют на протяжении веков и даже тысячелетий. Научившись обрабатывать металлы, делать из них орудия труда, человечество совершило огромный эволюционный скачок. И сегодня с успехами чёрной и цветной металлургии связывают уровень развития экономики страны и темпы научно-технического прогресса, индустриальную и военную мощь государства, социальную стабильность общества.

В нашей области разрабатывается одно из крупнейших железорудных месторождений на планете, закономерно, что металлургические предприятия занимают доминирующие положение в производственном секторе экономики. Свыше 30 тыс. наших земляков связали свою жизнь с этой по-настоящему мужественной и трудной профессией. Белгородских металлургов отличают ответственное отношение к делу, высокое мастерство, образцовая дисциплина, умение видеть перспективы развития и стремление к освоению инновационных методов работы.

Имея блестящую историю, горно-металлургический комплекс Белгородчины и сегодня с достоинством преодолевает трудности. Предприятия развивают производственную систему, основанную на принципах «бережливого производства» и направленную на повышение эффективности и конкурентоспособности, используя лучшие мировые технологии и разрабатывая собственные инновационные подходы. Сотни рабочих мест создаются благодаря крупным проектам, которые осуществляются на Стойленском и Лебединском горно-обогатительных комбинатах и на других крупнейших предприятиях отрасли.

Отрадно, что металлурги принимают непосредственное участие в социально значимых инициативах, реализуемых на Белгородчине, направляя значительные средства на содержание образовательных и медицинских учреждений, финансируя спорт и здоровый образ жизни, оказывая помощь детям-сиротам и пожилым гражданам.

Дорогие друзья, примите искренние пожелания успехов в инновационном развитии отрасли. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким», – цитирует обращение пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"