Posted 16 марта 2018,, 06:26

Published 16 марта 2018,, 06:26

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Петров: Судебные приставы работают неудовлетворительно с материалами УФАС

16 марта 2018, 06:26
Это руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области Сергей Петров констатировал 15 марта на публичных слушаниях Белгородского УФАС.

Он сказал, что на сегодняшний день в регионе есть 17 субъектов, которые ещё не уплатили штраф по нарушениям, выявленным белгородскими антимонопольщиками. 13 штрафов наложены на юридические лица. При этом есть злостные неплательщики. Например, в Белгороде одним из таких неплательщиков является ООО «СМК». Белгородское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало компанию за участие в сговоре на торгах. Штраф составил 100 тыс. рублей, но компания его не выплатила, за это была оштрафована ещё на такую же сумму.

Она ничего не платит. Эта компания и нам писала жалобы, якобы со сторонних иных компаний есть согласованные противоправные действия. Мы направили в службу судебных приставов, но пока ничего не движется. Вынужден констатировать, что, по нашей оценке, управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области работает неудовлетворительно с материалами, которые туда направляет Белгородский УФАС.Сергей Петров, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области

Он добавил, что судебные приставы очень плохо или вообще не исполняют постановления о штрафах за нарушение участников картельных соглашений.

"