Posted 15 августа 2018,, 19:27

Published 15 августа 2018,, 19:27

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Белгородскому линейному отделу МВД России на транспорте – 81 год

15 августа 2018, 19:27
15 августа в детском лагере «Липки» состоялся спортивный праздник, посвящённый 81-й годовщине образования Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте.

В мероприятии приняли участие не только воспитатели и дети, отдыхающие в лагере, но и кадеты классов транспортной безопасности СОШ № 16 г. Белгорода, а также профессорско-преподавательский состав кафедры обеспечения транспортной безопасности Белгородского юридического института МВД России имени И. Д. Путилина.

Сначала команды состязались в силе, выносливости и ловкости, а затем сразились в товарищеском матче по футболу.

Начальник Белгородского линейного отдела полковник полиции Юрий Волгин поздравил личный состав отдела с праздником и поздравил победителей, вручив им заслуженные награды и грамоты, сообщает пресс-служба Белгородского ЛО МВД России на транспорте.

Директор ДОЛ «Липки» Ирина Болдырь вручила победный кубок сборной команде лагеря «Липки», ставшей победительницей в футбольном матче.

Справка. Отделение было создано 15 августа 1937 года и входило в состав дорожного отделения на Южной железной дороге. В настоящее время линейный отдел, возглавляемый полковником полиции Юрием Волгиным, входит в состав Управления на транспорте МВД России по ЦФО. Зона оперативного обслуживания отдела составляет 908 км, проходит по трём областям РФ (Белгородской, Курской и Воронежской) и граничит с двумя областями Республики Украины (Харьковской и Сумской).

Поскольку отличительной особенностью обслуживаемой отделом территории является приграничная зона с Украиной, для выполнения поставленных задач сотрудники подразделения работают в тесном взаимодействии не только с линейными и территориальными ОВД, но и с пограничной и таможенной службами.

В повседневную работу личного состава линейного отдела входит охрана общественного порядка и безопасности пассажиров как на объектах железнодорожного, так и авиационного транспорта, выявление фактов незаконного оборота наркотиков, оружия, обеспечение сохранности перевозимых грузов.

"