Posted 14 июля 2017,, 10:09

Published 14 июля 2017,, 10:09

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Евгений Савченко поздравил лебединцев с 50-летием

14 июля 2017, 10:09
14 июля в ЦКР «Форум» состоялось Торжественное собрание ЛГОКа, посвящённое 50-летию предприятия.

Примечательно, что 16 июля свой профессиональный праздник отмечают горняки и металлурги.

Праздничное мероприятие открыла театрализованная сценка о руде, а затем гости праздника увидели фильм о Лебединском ГОКе.

Началось всё в 1967 году с ударной комсомольской стройки, на которую съехались комсомольцы со всех уголков СССР, затем на предприятии получили первый концентрат, первые окатыши и брикеты. Сегодня Лебединский ГОК – это градообразующее предприятие.

К своему юбилею Лебединский ГОК подошёл в очень хорошей конкурентной форме. Ему сегодня нет равных по эффективности и производительности труда в России. В мире, наверное, есть только единицы предприятий, который могли бы сравниться с лебединским ГОКом. На днях вы ввели третий цех горячебрекитированного железа. Это мощное подспорье, чтобы повышать эффективность производства. Многотысячный коллектив ГОКа даёт четверть всего железорудного сырья Российской Федерации. Евгений Савченко губернатор Белгородской области

На предприятии трудятся около 13,5 тыс. человек. Как сказал Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа, люди – это главная гордость и опора предприятия. Поэтому в этот день лучшие лебединцы получили награды.

Сегодняшняя награда – для меня большая честь. Это оценка моих заслуг за добросовестный труд на предприятии. Я считаю, что это не только моя заслуга, но и всего коллектива, в котором я работаю на протяжении более чем 30 лет. На комбинат пришёл сразу после армии. Я родился в Губкине, учился в горном техникуме. И после армии остался а родном городе, на родном предприятии. В нашей профессии железнодорожника прежде всего важна дисциплина. Игорь Дагаев машинист электровоза Управления железнодорожного транспорта, заслуженный работник Лебединского ГОКа

В этот день видеопоздравление губкинским коллегам прислали металлурги Михайловского ГОКа и «Уральской стали», входящих в Металлоинвест. А музыкальные подарки для коллег подготовили сами сотрудники предприятия, их дети и творческие коллективы города.

Напомним, сегодня ЛГОК выпускает более четверти объёма отечественного производства металлургического сырья, 22 % производимого в стране концентрата, почти 22 % окатышей и 100 % горячебрикетированного железа.

На открытие третьего цеха по производству горячебрикетированного железа приедет президент России Владимир Путин.

Фото автора

"