Posted 13 марта 2018,, 09:46

Published 13 марта 2018,, 09:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Эксперты «Сколково» приедут в Белгород за стартапами

13 марта 2018, 09:46
Авторы лучших проектов получат по 5 миллионов рублей и различные бонусы.

Белгород готовится встретить региональный этап всероссийской конференции Стартап Тур «Открытые инновации». Мероприятие пройдёт 4-5 апреля на территории БГТУ им. В. Г. Шухова.

Стартап Тур «Открытые инновации» проводится в шестой раз фондом «Сколково» при поддержке правительства Российской Федерации и ведущих национальных институтов развития. Конференция является самым масштабным в стране мероприятием по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих идеи в сфере высоких технологий. Центральной темой этого года станут цифровые вызовы российской экономики.

В рамках Стартап Тура ведущие эксперты Фонда «Сколково», известные предприниматели, венчурные инвесторы, менторы и бизнес-ангелы проведут образовательные мероприятия и менторские сессии. Помимо этого двухдневная конференция включает конкурс инновационных проектов и стартапов, который проводится по трём номинациям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальный трек.

Авторы лучших идей без предварительного отбора пройдут в полуфинал конкурса Startup Village, где смогут побороться за первое место и 5 млн рублей, получить призы от спонсоров мероприятия, финансирование на развитие своего проекта от Фонда содействия инновациям и найти инвесторов и партнёров, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Зарегистрировать свой проект для участия в конференции можно до 27 марта. Регистрация участников пройдёт 3 апреля.

Узнать подробнее о мероприятии и конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте.

"