Posted 11 сентября 2017,, 13:25

Published 11 сентября 2017,, 13:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Олег Полухин: Выборы – это момент истины

11 сентября 2017, 13:25
Белгородские единороссы «подбивают» итоги выборов губернатора региона.
Сюжет
Выборы

Мы рады констатировать, что кандидат от партии «Единая Россия» набралабсолютное большинство голосов и был поддержан избирателями Белгородской области. Мы сделали всё возможное для обеспечения открытости, честности, законности проведения избирательной кампании. Наталия Полуянова секретарь белгородского регионального отделения партии «Единая Россия»

Наталия Полуянова напомнила, что белгородские единороссы помоглипредставителям других партий пройти муниципальный фильтр.

Особенностью этой избирательной кампании стал механизм выдвижения кандидатов. Впервые в Белгородской области праймериз были проведены в виде форумапервичных организаций. Он позволил выразить личное мнение более чем половине руководителей первичных отделений партии. Наталия Полуянова секретарь белгородского регионального отделения партии «Единая Россия»

Глава регионального избирательного штаба единороссов Олег Полухин напомнил, что всего выборы проходили в 16 субъектах Российской Федерации. Очень показательными стали данные об активности избирателей. Белгородская область заняла вторую строчку рейтинга после Мордовии. В Центральном федеральном округе белгородцы стали на выборах самыми активными.

Активность избирателей – это показатель отношения людей к власти. Там, где низкая активность, всегда присутствует протестный элемент. Где высокая активность – независимо от того, как люди голосуют – присутствует элемент уважительного, партнёрского отношения к власти. Мы в очередной раз увидели это на Белгородчине. Олег Полухин руководитель регионального избирательного штаба партии «Единая Россия» в Белгородской области

По словам главы избирательного штаба, выборы прошли с беспрецедентным уровнем активности общественников. Это заметно при сравнении выборов 2017 года с другими.

Мне многие годы приходилось заниматься избирательными кампаниями в Белгородской области. И одна не похожа на другую. В этот раз в ней как никогда были задействованы различные общественные формирования. Был сформирован общественный совет поддержки нашего кандидата. Вся кампания носила общественно-гражданский характер. Олег Полухин руководитель регионального избирательного штаба партии «Единая Россия» в Белгородской области

По мнению Олега Полухина, результаты голосования в Старооскольском городском округе должны стать материалом для выводов со стороны представителей власти, общественных организаций, «Единой России».

В любом случае выборы – это момент истины. Можно сказать: избиратель всегда прав. Решение избирателей для нас – окончательный вывод. В Старом Осколе ситуация непростая по разным причинам. Возникли какие-то противоречия внутри местных элит. Наверное, там не удалось консолидировать центры власти. Это повод для серьёзных размышлений. Олег Полухин руководитель регионального избирательного штаба партии «Единая Россия» в Белгородской области

"