Posted 11 июля 2019,, 14:08

Published 11 июля 2019,, 14:08

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Успешное внедрение бизнес-инноваций принесло Альфа-Банку престижную премию

11 июля 2019, 14:08
Лучшим банком для малого и среднего бизнеса на территории Центральной и Восточной Европы в 2019 году был признан Альфа-Банк. Престижный журнал Euromoney (Великобритания) удостоил российский банк премией CEE's Best Bank for SMEs 2019.

Внедрение инновационных сервисов для расчётов и кредитования МСБ, внушительное увеличение объёма выданных кредитов и числа новых клиентов, а также эффективность рабочей бизнес-модели в области обслуживания МСБ позволило Альфа-Банку получить столь высокое признание, пишет muksun.fm.

Члены экспертного совета Euromoney подчеркнули, что этот банк стал первым в России внедрять весь комплекс услуг для малого и среднего бизнеса, сумев сохранить преимущества в условиях большой конкуренции и усилить свои преимущества для клиентов. Кроме этого, Альфа-Банк является автором многих трендов в области нефинансовых сервисов для МСБ. Быстрое кредитование с высокоэффективным управлением рисками было и остаётся основным конкурентным преимуществом банка, добавили они.

Главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский выразил благодарность экспертам издания за признание сервисов для МСБ лучшими в Восточной и Центральной Европе. Он подчеркнул, что банк действительно сумел сформировать самые безопасные, быстрые и удобные решения в данной области. Благодаря цифровым технологиям удалось разработать высокоэффективные сервисы, обеспечивающие успех в конкурентной борьбе и повышая прибыльность. Круглосуточная доступность и удобство решений для совершения любых операций позволяют увеличивать клиентскую базу примерно на 30 % каждый год. Сейчас число клиентов банка в секторе МСБ достигло 450 тысяч, добавил Верхошинский.

Итоги 2018 года показали прирост темпов кредитования МСБ на 101%, что вывело Альфа-Банк на лидирующие позиции среди российских банков.

В этом же году банк предложил представителям малого и среднего бизнеса полноценный клиентский сервис в интернет-банке, позволяющий клиентам не использовать брокерские счета для конверсионных сделок по биржевой модели.

В течение 2018-2019 годов Альфа-Банк расширил функциональность мобильного банкинга и внедрил уникальные решения в области информационной безопасности. Теперь приложение в смартфоне позволит клиентам совершать максимальное количество ежедневных операций и кредитных процедур, и даже заказывать B2B-карту. Интернет-банк для предпринимателей и юрлиц расширился: в нем появились уникальные сервисы по юридической поддержке.

"