Posted 11 июля 2018,, 09:11

Published 11 июля 2018,, 09:11

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Металлоинвест приобрёл новые пассажирские автобусы для Лебединского ГОКа

11 июля 2018, 09:11
Семь современных, экологичных и комфортабельных автобусов марки НефАЗ поступили в управление грузопассажирских перевозок Лебединского ГОКа, входящего в компанию «Металлоинвест», в рамках инвестиционной программы.

Как сообщает пресс-служба комбината, ежедневно на линию выходят более 70 лебединских пассажирских автобусов городского назначения. Новые пришли на замену отработавшим свой ресурс машинам и уже осуществляют движение по маршрутам Губкина и Старого Оскола, обеспечивая доставку работников Лебединского ГОКа к месту работы и обратно. Поступившие автобусы высокого класса экологичности «Евро 5» оснащены двигателем Cummins мощностью 238 л.с. Они вместительны, оборудованы широкими дверьми, современной системой отопления салона. Водители и пассажиры уже успели оценить преимущества новой техники.

Широкий обзор, очень комфортное кресло – приятно садится за руль свеженького авто. Здорово, что наше предприятие и компания «Металлоинвест» уделяют большое внимание удобству и безопасности своих сотрудников.Николай Черников, водитель автобуса УГП АО «Лебединский ГОК»

Техника производства Нефтекамского завода хорошо зарекомендовала себя на предприятиях компании «Металлоинвест». Ещё три автобуса данной марки, в рамках программы Металлоинвеста по техническому перевооружению и улучшению условий труда работников, в настоящее время появились в распоряжении управления грузопассажирских перевозок Михайловского ГОКа.

Кроме того, Металлоинвест приобрёл для МГОКа два новых, современных автобуса ПАЗ, предназначенных для доставки горняков на смену в карьер и другие производственные площадки.

"