Posted 11 апреля 2013,, 08:29

Published 11 апреля 2013,, 08:29

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

В Белгороде представлены шины Nokian Hakka Black, проверенные в реальных условиях России

11 апреля 2013, 08:29
Летом 2012 года компания Nokian Tyres провела беспрецедентные полевые испытания летних шин <a href="https://www.nokiantyres.ru/hakkablack-campaign-landing?utm_campaign=nokiantyres_image_UG_black_bel_2013_04_11-2013_04_18&utm_source=bel.ru&utm_medium=SoMe&utm_content=nokiantyres_image_UG_black" target=_blank class=inline>Nokian Hakka Black</a>. Традиционно ресурсные испытания шин Nokian Tyres проводятся на дорогах Испании и Южной Африки. Впервые в истории концерна испытания летних шин проводились в России - на территории Южного федерального округа.

Тест проводился в реальных условиях эксплуатации. Раскалённая от жары дорога, неожиданное выпадение осадков, специфический крупнозернистый асфальт, неровности дороги, а иногда и вовсе её отсутствие - всё это характерные погодные и дорожные условия юга России в разгар летнего сезона. 10 июля 2012 года из Ростова-на-Дону вышла колонна из пяти автомобилей, за рулём которых находились испытатели Nokian Tyres. Маршрут проходил через Краснодар, Анапу, Сочи, Ставрополь, Черкесск, Пятигорск, Нальчик, Махачкалу, Элисту, Астрахань и Волгоград. За 21 день тест-пилоты проехали около 17 000 км.

Каждый день пять комплектов шин менялись между пятью автомобилями для получения точных и достоверных результатов теста. Сложная система перестановки шин и пересадки водителей гарантировала непредвзятость тестирования. В результате были получены усреднённые данные без привязки к определённому водителю и/или автомобилю.

Шины Nokian Hakka Black продемонстрировали отличные результаты по показателям управляемости, износостойкости, сцеплению на любых типах покрытий, а также в борьбе с эффектом аквапланирования.

Тестирование в Южном федеральном округе показало, что износостойкость шины Nokian Hakka Black на 10 % лучше, чем у шины-предшественницы Nokian Hakka Z; за 17 000 км пробега не было зафиксировано ни одного повреждения шины; в процессе тестирования шины хорошо справлялись с нагрузкой; конструкция шины отвечает всем требованиям для высокоскоростных шин в Южном федеральном округе.

На правах рекламы

"