Posted 10 апреля 2019,, 07:46

Published 10 апреля 2019,, 07:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Участников акции «На работу на велосипеде» ждут скидки и бонусы партнёров

10 апреля 2019, 07:46
Опубликована программа форума «Зелёная столица», который пройдёт в Белгороде с 16 по 19 мая.

Форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну предлагает участникам насыщенную деловую программу: три секции будут посвящены разным темам – от формирования общественных пространств до развития велотранспортной инфраструктуры.

Акция «На работу и с работы на велосипеде» стартует 17 мая и растянется на неделю. Партнёры обещают участникам скидки и бонусы, как это было осенью: свыше 50 местных компаний дарили велосипедистам сертификаты и скидки на свою продукцию, напомнила Гамурак.

В субботу, 18 мая, в парке Победы пройдёт костюмированный велопарад. Участники стартуют от музея-диорамы, проедут по ул. Супруновской к Мастерславлю, мимо УСК Светланы Хоркиной, вернутся на Супруновскую и финишируют на спортплощадке парка Победы. Самые оригинальные костюмы будут отмечены подарками от партнёров.

В этот же день пройдёт фестиваль технологии «КонСервер», на котором школьники представят свои поделки в виде экоизобретений. Вечер завершит световое шоу на воде, а в заключительный день форума в парке пройдёт фестиваль сирени и ярмарка цветов. Подробная программа форума опубликована на портале «Зелёной столицы».

Напомним, что костюмированный велопарад в этом году пройдёт по новому маршруту: в целях безопасности выезда на пр. Б. Хмельницкого не будет.

"