Posted 8 мая 2019,, 12:58

Published 8 мая 2019,, 12:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

Туристы из Белгорода не отказываются от полётов на «Суперджете»

8 мая 2019, 12:58
Опрошенные белгородцы не намерены сдавать билеты на авиалайнеры Sukhoi Superjet 100 в кассы.

Туристические компании

В одной из старейших туристических фирм Белгорода – «Турфирме Ильиной» – редакции «Бел.Ру» сообщили, что туристы, которые уже запланировали свой отпуск, сдавать билеты на рейсы «Суперджета» не намерены.

Нет, наши туристы от билетов не отказываются. Я считаю, что трагедия – это случайность, и здесь нет никакой закономерности.Наталья Волкова, директор «Туристической фирмы Ильиной»

Не отказываются от полётов на «Сухом» и туристы «Мозаики путешествий».

На сегодняшний день самые продаваемые туры – с вылетом из Белгорода, то есть на чартерных рейсах бортами Boeing 757, Boeing 737, Airbus A320. Даже те туристы, у которых приобретены туры с перелётом на регулярных рейсах «Аэрофлота», в основном вылетают из Москвы. Sukhoi Superjet летает по направлению Белгород – Москва – Белгород, то есть это только те туры, в составе которых оформлен единый билет из Белгорода за границу с пересадкой в Москве. Таких туров немного. На данный момент никаких требований и пожеланий от туристов по поводу замены или возврата билетов не поступало.Анастасия Пашова, менеджер по туризму турагентства «Мозаика путешествий»

Читатели «Бел.Ру»

Редакция ИА «Бел.Ру» предложила читателям опрос во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Откажутся ли белгородцы от полётов на «Суперджете»?

Мнения разделились. В опросе участвовало 29 человек. Большая часть опрошенных – 17 человек – считают, что «Суперджет» небезопасен. На таком самолёте они не полетят.

40 % респондентов, или 12 читателей «Бел.Ру», считают, что аварии – случайность, а модель самолёта не может гарантировать 100%-ную безопасность.

Тем временем каждый день «Аэрофлот» выполняет два рейса из Белгорода в Москву и три – из Москвы в Белгород. Полёты осуществляются только на Sukhoi Superjet 100. В неделю общее количество рейсов составляет 35 штук.

Чтобы получить полную картину о ситуации с билетами и полётами «Аэрофлота», которые выполняются на авиалайнерах Sukhoi Superjet 100, редакция ИА «Бел.Ру» направила запросы в аэропорт Белгорода и компанию «Аэрофлот». От комментариев представители ПАО «Аэрофлот» в Белгороде отказались.

Напомним, ранее стало известно, что Минтранс не намерен приостанавливать рейсы авиалайнеров Sukhoi Superjet 100 после трагедии в аэропорту Шереметьево.

В аэропорту Белгород рассказали, что в связи с трагедией в аэропорту Шереметьево «Аэрофлот» не планирует вносить изменения в расписание полётов из Москвы в Белгород.

"