Posted 5 декабря 2007,, 14:05

Published 5 декабря 2007,, 14:05

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Новогодние танцы

5 декабря 2007, 14:05
15 декабря впервые в Белгороде состоится грандиозный новогодний концерт современного танца. Он будет проходить в Молодёжном культурном центре Белгородского государственного университета. В мероприятии примут участие танцевальные коллективы из Белгорода, Харькова и Москвы.

Столицу России будет представлять танцевальный коллектив «Art Dog's». В него входят пять участников, профессиональных танцоров, которые в шоу-бизнесе уже более семи лет. Шоу-балет «Art Dog's», вышедший из «Street Jazz», на сегодняшний день является самым популярным и востребованным коллективом не только в Москве, но и в регионах.

Наших ближайших соседей – харьковчан – представит театр экстремального танца «Т.Э.Т.» Он был создан в 2001 году, тогда в коллектив входило всего шесть человек. Сегодня в театр экстремального танца входит более ста человек. В шоу «Т.Э.Т.» включено самое яркое из современной хореографии, гимнастики, брейк-данса, самое зрелищное из боевых искусств и экстремальных видов спорта.

Белгород будут представлять три очень именитые танцевальные команды: «Dance Xaoc», «Импульс» и «Шоу +».

«Dance Xaoc» на танцевальной арене выступает около семи лет. Это профессиональный коллектив, который занимал призовые места на многих турнирах, в частности, на чемпионате России по современным направлениям, а также на третьей Всемирной танцевальной конвенции.

Танцевальный клуб «Импульс» существует уже около 10 лет. Одним из последних достижений коллектива стала победа на XXIII Международном фестивале, который проходил г. Васильков (Польша). На престижном восточно-европейском фестивале белгородский «Импульс» занял три первых и одно второе место.

«Шоу +» сегодня насчитывает более 50 человек. Неоднократно этот коллектив привозил на Белгородчину кубки и медали.

Информационную поддержку новогоднему празднику оказывает информационное агентство «Бел.Ру» и РА «Дженни», генеральным спонсором стала компания «Kia Motors» при поддержке гостиницы «Владимирской» .

"