Posted 5 апреля 2018,, 13:00

Published 5 апреля 2018,, 13:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Спортплощадки белгородских школ нуждаются в ремонте

5 апреля 2018, 13:00
Активисты проекта ОНФ «Народная оценка качества» проверили пять школ региона.
Сюжет
ОНФ

По большей части замечания экспертов касались состояния спортивных площадок и ограждений.

В Солохинской средней школе Белгородского района на спортплощадке не хватает баскетбольных щитов и волейбольных стоек. В Яснозоренской школе спортивную площадку нужно отремонтировать и оборудовать её недостающим инвентарём.

В баскетбольной зоне Стариковской общеобразовательной школы (Шебекинский район) нет твёрдого покрытия. Не хватает на спортплощадке и беговой дорожки.

Активисты отметили, что нужно отремонтировать или заменить ограждения в Яснозоренской средней школе, Стариковской общеобразовательной школе, Расховетской средней школе Красненского района и Никольской средней школе Белгородского района.

Все замечания проверяющие направили в областной департамент образования и руководителям муниципальных образований, в которых находятся школы.

Состояние территорий и помещений образовательных учреждений, в которых побывали активисты Народного фронта, в основном больших замечаний не вызвало, всё находится в хорошем состоянии. Но есть отдельные элементы, где необходимо навести должный порядок, чтобы создать более комфортные и безопасные условия пребывания детей в школах. Мы проследим за ходом устранения выявленных замечаний и продолжим мониторинг состояния образовательных учреждений, - Лилия Каширина, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности».

Проект «Народная оценка качества» охватывает детсады, школы, поликлиники и больницы и направлен на повышение качества обслуживания населения.

"