Posted 18 сентября 2018,, 17:58

Published 18 сентября 2018,, 17:58

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Путин: задача губернаторов – услышать сигналы, которые люди передали власти

18 сентября 2018, 17:58
На сегодняшней встрече с избранными главами субъектов РФ президент озвучил приоритетные задачи и направления, на которые губернаторам следует обратить пристальное внимание.

Особый акцент он сделал на том, что граждане не просто обозначили свой выбор в пользу того или иного кандидата или партии, а показали с чем согласны или не согласны и чего ожидают от власти.

Ваша задача как избранных глав субъектов Федерации – услышать эти сигналы, которые люди передали власти, разобраться в существующих проблемах, ещё глубже разобраться, понять их и ответить на запросы и ваших сторонников, и, что важно, граждан, которые поддержали других кандидатов. Не закрываться от тех, кто имеет иную точку зрения, привлекать их к решению общих задач. Словом, нужно работать в интересах всех жителей ваших регионов.Владимир Путин

Вместе с тем, президент призвал новых губернаторов формировать свои команды на основе общих ценностей и целей, а не политических взглядов или какой-то партийной принадлежности либо партийных преференций.

По мнению главы государства, соратниками губернаторов должны быть люди, способные эффективно работать над задачами развития регионов, сообщается на официальном сайте президента РФ.

«Цели, которые стоят перед нами, в полном смысле слова общенациональные, единые для всех политических сил, которые готовы и хотят трудиться на благо нашей страны, на благо России», – подчеркнул он.

Среди озвученных Владимиром Путиным целей – увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан. А для этого необходимо, чтобы у россиян были интересная работа и достаток, чтобы в крупных и малых городах, а также на селе были комфортные условия для жизни. В частности, хорошие детские сады, школы, поликлиники, больницы, дороги, уютные улицы, парки и скверы.

"