Posted 6 сентября 2019,, 10:12

Published 6 сентября 2019,, 10:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

В Вейделевке при поддержке фонда «Поколение» открыли мини-центр семейной медицины

6 сентября 2019, 10:12
Расположился он на территории детского сада «Радуга» посёлка Вейделевка и по своему оснащению не уступает полноценным центрам семейной медицины.

За исключением только одного: всё это оборудование рассчитано на то, что использовать его будут дети. Это – начало реализации в Вейделевском дошкольном учреждении проекта «Город профессий», направленного на раннюю профессиональную ориентацию для детей.

Ребёнок, который воспитывается в детском саду, может уже сейчас ознакомиться с профессиональными навыками и умениями некоторых профессий. Эти знания помогут легче узнать у ребёнка о его предпочтениях, характере, сформироваться как личности, социализироваться в современном мире. Сейчас в нашем детском саду 140 детей из посёлка Вейделевка. Занятия в модулях будут проходить с наставниками для детей старших групп, 5−7 лет, и будут входить в режим воспитания детей.Тамара Посохова, старший воспитатель детского сада «Радуга» Вейделевского района

Создание проекта «Город профессий» – это вклад в реализацию большого регионального проекта «Доброжелательный детский сад».

Заботиться о детстве и о детях очень важно и нужно. Направление профессиональной ориентации в детских садах − новое направление не только в нашем регионе, но и в стране. Радует, что нам удалось его реализовать на площадке лучшего детского сада посёлка Вейделевка. Мы видим, что проект семейной медицины успешно реализуется в нашей области. Фонд «Поколение» совсем недавно открыл новое отделение профессиональных осмотров на базе медицинского центра «Поколение», а сегодня продолжение темы медицины нашло воплощение в детских проектах.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча

Для воспитанников детского сада заработала и новая мастерская «Строймастер», рассчитанная на тех детей, кто хотел бы в будущем освоить строительную специальность.

В ближайшем будущем на территории детского сада планируют открыть банковский модуль и павильон аграрного сектора. Весь проект планируют реализовать в течение двух лет.

"