Posted 22 сентября 2018,, 10:15

Published 22 сентября 2018,, 10:15

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Лебединский ГОК отмечен Благодарностью Президента РФ

22 сентября 2018, 10:15
Коллектив Лебединского ГОКа (предприятие входит в компанию «Металлоинвест») отмечен Благодарностью Президента РФ за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в производственной деятельности.

20 сентября в Доме Правительства Белгородской области эту государственную награду губернатор Евгений Савченко вручил Олегу Михайлову, управляющему директору предприятия. Событие состоялось в ходе торжественной церемонии чествования отличившихся белгородцев.

Это большая ответственность, когда на уровне государства отмечают заслуги такого большого предприятия, как наше. Перед нами стоят огромные планы, и мы вместе обязательно достигнем всех своих целей, и положим все свои силы, профессиональные знания и умения на благо нашей Белгородчины и нашей великой страны.Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа

«Вклад каждого лауреата в созидание главных определяющих эпоху символов экономического, общественного пространства малой родины бесценен, ­– отметил в своём обращении Губернатор. – Это результат огромной самоотдачи, неиссякаемого энтузиазма и вдохновения, преданности, любви к профессии, людям и Белгородчине».

Лебединский ГОК – это успешное, стабильно работающее и динамично развивающееся предприятие. 14 июля 2017 года здесь был торжественно запущен в производство третий комплекс по производству горячебрикетированного железа (комплекс ГБЖ-3). Один из самых мощных в мире комплексов по производству ГБЖ мощностью 1,8 млн брикетов тонн в год укрепил позиции компании как ведущего мирового поставщика ГБЖ – премиального металлизованного сырья для выплавки высококачественной стали.

Фото пресс-центра аппарата Белгородской областной Думы

"