Posted 19 апреля 2018,, 10:42

Published 19 апреля 2018,, 10:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Евгений Савченко: Режим антисанкций наша страна переживает благополучно

19 апреля 2018, 10:42
По словам губернатора Белгородской области, во многом этого удалось достичь благодаря белгородским сельхозпроизводителям.

Во время отчёта перед белгородскими депутатами губернатор Белгородской области сообщил, что по итогам 2017 года промышленный рост в регионе составил 106 %.

Динамично развивались горно-металлургический и агропродовольственный комплексы, машиностроение, производство строительных материалов, биофармацевтические и другие отрасли промышленности. Завершён ряд значимых для Белгородской области инвестиционных проектов общей стоимостью более 40 миллиардов рублей.Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

По его словам, 140 млрд рублей направлено на инвестиции в основной капитал. «Много это или мало? Конечно, это высокий уровень, хотя до желаемых 25 % от валового регионального продукта нам ещё нужно добавить как минимум 50 миллиардов инвестиций», – подытожил Евгений Савченко.

Динамично, как и в прежние годы, развивалось сельское хозяйство: как растениеводство, так и животноводство, которое занимает лидерские позиции в России. Чтобы дать характеристику уровню развития сельского хозяйства нашей области, скажу следующее: благодаря белгородским сельхозпроизводителям режим антисанкций наша страна переживает благополучно. Под неусыпной опекой правительства области формирование благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности, где сегодня трудится практически каждый четвёртый работающий житель нашего региона.Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

Он добавил, что успешно развиваются индустриально-промышленные парки «Северный» и «Волоконовский», в конце прошлого года в правительстве региона было принято решение о создании промышленного парка «Котёл» в Старооскольском городском округе. В Белгородском районе уже начата реализация промпарков «Южный» и «Фабрика».

Напомним, резиденты промпарков в Белгородской области получат налоговые льготы.

"