Posted 11 июня 2019,, 08:57

Published 11 июня 2019,, 08:57

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Tele2 подготовила к дачному сезону сеть в Белгородской области

11 июня 2019, 08:57
Tele2 увеличила зону покрытия и осуществила модернизацию сети в Белгородской области к летнему сезону.

Проведённые работы позволят абонентам пользоваться услугами качественной голосовой связи и высокоскоростного интернета в популярных у дачников и отдыхающих локациях региона.

Техническая служба Tele2 к дачному сезону провела масштабную работу по улучшению качества сети на территории Белгородской области. С учётом предполагаемых высоких нагрузок сетевая инфраструктура была оптимизирована в населённых пунктах и популярных у белгородцев местах отдыха, где в летнее время увеличивается число приезжающих.

Сеть Tele2 была усилена новыми объектами связи в Белгороде и практически во всех районах Белгородской области. Проведённые работы позволили значительно улучшить качество передачи сигнала, увеличить ёмкость сети и скорость передачи данных. В регионе также была осуществлена модернизация оборудования и значительно увеличено число базовых станций с поддержкой LTE. Мобильный интернет 4G с начала года стал доступен абонентам оператора из посёлка Волоконовка, сёл Гарбузово, Грузское, Скородное, Долгое, Фощеватово, Прокудино, Федосеевка, Серетино, Нижнее Берёзово, Чураево, Протопоповка, Дмитриевка Ракитянского района и Дмитриевка Шебекинского горокруга. Кроме того, техническая служба проанализировала маршруты передвижения белгородцев в летний период и провела модернизацию сетевого оборудования вдоль автомобильных дорог.

На сегодняшний день услуги качественной голосовой связи Tele2 доступны 97 % жителей Белгородской области. Сети 3G и 4G покрывают 94 % населения региона.

Ежегодно в летний сезон нагрузка на сеть за пределами областного центра существенно возрастает. Многие белгородцы предпочитают проводить время на дачах или у водоёмов. И, конечно, они хотят оставаться на связи, делиться в социальных сетях и мессенджерах впечатлениями и фотографиями, а также смотреть видео и фильмы онлайн. Исходя из потребностей клиентов, мы стремимся постоянно улучшать сетевую инфраструктуру. Мы продолжим работу по развитию сети, чтобы сделать отдых наших абонентов ещё более комфортным.Алексей Соловьёв, технический директор белгородского филиала Tele2

"