Posted 11 июня 2019,, 08:30

Published 11 июня 2019,, 08:30

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Ипотека от Сбербанка стала ещё доступнее

11 июня 2019, 08:30
С 25 мая 2019 года снижение ставок составило 0,6 п.п. на готовое жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, нецелевой кредит под залог недвижимости и 0,3 п.п. — на строящееся жилье и рефинансирование кредитов других банков.

Максимально выгодную ставку по ипотечному кредиту можно получить при покупке готовой квартиры на портале сервиса поиска и покупки недвижимости в ипотеку от Сбербанка «ДомКлик».

Базовая ставка на «Приобретение готового жилья» снижена с 11,4% до 10,8% годовых, при этом минимальная ставка с учетом дисконтов (для участников акции «Молодая семья», зарплатных проектов, при использовании сервиса электронной регистрации и по акции «Витрина») составит 9,6% годовых.

Базовая ставка на приобретение строящегося жилья снижена с 10,9% до 10,6%, для участников зарплатного проекта при использовании сервиса электронной регистрации — 10,2% годовых.

Минимальная ставка в рамках программы субсидирования с застройщиками составит 8,2% годовых.

Мы пообщались с руководителями крупнейших компаний-застройщиков в регионе. Они рассказали о том, какое жильё и где можно приобрести у них и как сотрудничество со Сбербанком помогает сэкономить на покупке квартиры семейный бюджет.

«Вега»

Компания – застройщик ООО «Вега» традиционно совместно с ПАО Сбербанк проводит различные акции для клиентов-заёмщиков Сбербанка.

В 2019 году с 1 июня по 1 октября проводится акция «Сезон комфортных цен со Сбербанком», по которой предоставляют специальные цены на квартиры в двух жилищных комплексах. Вторую очередь ЖК «Аквамарин» введут в эксплуатацию в четвёртом квартале 2020 года. Четвёртую очередь ЖК «СИТИДОМ» закончат в четвёртом квартале 2021 года.

- Количество квартир, участвующих в акции, ограничено – успейте выгодно купить. Скидки на квартиры по акции – от 50 до 100 тысяч рублей. Квартиры в 4-й строящейся очереди ЖК «СИТИДОМ» стоят от 2 млн 50 тысяч рублей. Купить квартиру легко – при помощи сервиса «ДомКлик «от Сбербанка.

Денис Домрачев, начальник управления продаж ООО «Вега»

«Вега» работает по программе субсидирования, поэтому минимальная ставка по ипотеке Сбербанка при покупке жилья у этого застройщика составляет 8,2 %.

«БРИК керамикс»

ООО «БРИК керамикс» сейчас строит два жилых комплекса. Жилой квартал комфорт-класса BRAER PARK расположился на площади в 4,4 га в посёлке Северном Белгородского района. Квартал состоит из восьми многоквартирных домов переменной этажности. Всего в эксплуатацию здесь введут более 33 000 м2 жилья комфорт-класса. Закончить строительство должны в третьем квартале 2020 года.

- Территория квартала находится в непосредственной близости от черты Белгорода, рядом с основной транспортной магистралью города – проспектом Богдана Хмельницкого. Добраться до центра города на личном автотранспорте можно за 10-15 минут. Преимущество приобретения квартир в ЖК BRAER PARK – выгодное расположение, развитая инфраструктура, индивидуальное отопление и стены и фасад из элитного кирпича BRAER.

Евгений Фейзулаев, директор «БРИК керамикс»

Жилой комплекс «БелПарк» начали строить в октябре 2018 года в Восточном округе Белгорода. Комплекс включает в себя два жилых многоквартирных дома в четыре и шесть этажей. В них разместится 204 квартиры. Закончить строительство планируют к декабрю 2020 года. У «БРИК керамикс» минимальная ставка по ипотеке – тоже 8,2 %.

«Домостроительная компания»

«Домостроительная компания» знакома каждому белгородцу. Горожане более 40 лет приобретают квартиры и нежилые помещения от ДСК.

Многие семьи купили квартиру в ипотеку на приемлемых для семейного бюджета условиях, благодаря сотрудничеству «Домостроительной компании» и Сбербанка.

Проекты ДСК реализовываются комплексно: благоустраивается придомовая территория, развивается инфраструктура квартала.

- Наш новый жилой комплекс, который по праву можно будет назвать одним из наиболее комфортабельных на Харьковской горе, строится на Губкина, 54. В проекте продумали каждую мелочь, чтобы каждый квадратный метр такой квартиры был полезен и незаменим. Строительство идёт полным ходом. На первом этаже здания сформируем полноценную инфраструктуру для повышения комфорта жильцов. Мы верим, что благодаря нашим усилиям жильё бизнес-класса для Белгорода станет привычной нормой. Хотелось бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам Сбербанка как надёжным партнёрам, всегда открытым к реализации новых идей.

Максим Егоров, генеральный директор АО «Домостроительная компания»

ДСК строит также два жилищных комплекса – ЖК «Гостёнский» и ЖК «Парковый» - в самом центре Белгорода и ЖК «Новосадовый» - на юго-восточной границе города. На сегодня компания готова удовлетворить потребности любого белгородца по расположению дома, метражу квартир и ценовому предложению.

«Оникс»

Строительная компания «Оникс» возводит малоэтажные многоквартирные дома уже 11 лет. За это время построено больше 50 домов в четырёх микрорайонах, а компания зарекомендовала себя как надёжного застройщика.

В год «Оникс» вводит в эксплуатацию около 13 тысяч м2 жилья. Даже в последние, не лучшие в экономическом отношении, годы все квартиры раскупают ещё на стадии строительства.

- Высокая энергоэффективность домов, толщина стен из блока, утеплителя и керамического кирпича не менее 62 сантиметров обеспечивает комфортную температуру летом и сохранность тепла зимой.

Александр Рындин, директор ООО СК «Оникс»

«Трансюжстрой-ПГС»

«Трансюжстрой-ПГС» работает на строительном рынке Белгородской области с 2006 года. Первый жилой комплекс – «Владимирский» - стал впоследствии одной из визитных карточек Белгорода.

Менеджер компании по оформлению объектов Алёна Воронина рассказала о строящемся жилом комплексе «Центр Парк». Этот новый проект «Трансюжстрой – ПГС» возводится на площади 5,7 га у Центрального парка Белгорода.

Жителей квартала радует вид на парк из окон собственной квартиры. В их распоряжении детский сад, многоуровневые паркинги, развитая инфраструктура.

- Все дома возводятся по монолитной технологии строительства с применением экологически чистых газобетонных блоков. Планировку квартир тщательно продумываем, отделка в них – из современных материалов, эффектное витражное остекление. Керамический кирпич с низким уровнем водопоглощения и повышенной морозостойкостью дополнит облик домов. Такие решения широко применят в жилищном строительстве в Европе.

Алёна Воронина

Для справки:

В Центральном Черноземье более половины всех ипотечных кредитов оформляется в Сбербанке. В 2018 году его доля на рынке региона составила 59%. В прошлом году Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк помог улучшить жилищные условия почти 41 тысяче семей.

"