Posted 7 апреля 2016,, 12:36

Published 7 апреля 2016,, 12:36

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Белгородские производители представили свою продукцию на выставке METRO EXPO

7 апреля 2016, 12:36
Масштабная профессиональная выставка компании «МЕТРО Кэш энд Керри» проходит с 5 по 7 апреля в МВЦ Крокус Экспо в Москве. В ней принимают участие ключевые клиенты компании в сфере ресторанно-гостиничной индустрии, независимой розницы, а также представители малого и среднего бизнеса и органов власти.

«Хочу сказать особые слова благодарности организаторам выставки за то, что они в России формируют новый предпринимательский класс, сообщество людей, которые будут отвечать самым высоким стандартам качества, безопасности продукции, всем критериям», – отметил на церемонии открытия выставки заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

В свою очередь министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв отметил, что METRO EXPO объединила на своей площадке не только ключевых игроков рынка и лидеров индустрии, но и представителей малого и среднего аграрного бизнеса. «С каждым годом фермерское движение набирает обороты, обеспечивая при этом стабильный рост производства сельскохозяйственной продукции. Мы с каждым годом получаем всё больше продукции, произведённой на небольших предприятиях. Так, сегодня порядка 50 % молока производится фермерскими и личными хозяйствами», – подчеркнул он.

METRO EXPO – это больше, чем грандиозная интерактивная экспозиция, это также 1000 тренингов и семинаров от лидеров ресторанного и гостиничного сектора, малого и среднего торгового бизнеса, представителей банковской и государственной сфер, международных экспертов. Акцент в рамках мероприятий выставки всегда делается на предложение готовых решений для клиентов и эффективных бизнес-инструментов. При этом предусмотрены различные форматы обучения: от форумов и тренингов до индивидуальных консультаций и звёздных мастер-классов.

«В 2011 году мы создавали эту выставку для поддержки и развития наших партнёров – малого и среднего бизнеса, и в первую очередь мы ставили перед собой задачу – создать платформу для коммуникации между предпринимателями России. METRO EXPO стала уникальной бизнес-площадкой для обмена опытом профессионалов, для диалога между всеми заинтересованными сторонами в сфере торговли: представителями малого и среднего бизнеса, поставщиками, производителями, представителями регулирующих органов и руководства различных регионов России», – отметил на церемонии открытия генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» Борис Миниалай.

Ожидаемым событием METRO EXPO в сфере гастрономии станет финал Всероссийского кулинарного чемпионата Chef a la Russe при поддержке Ассоциации кулинаров России и WACS (Word Association of Chefs Societies/ Всемирная Ассоциация сообществ шеф-поваров), отборочные туры которого были проведены по всей стране. В финале кулинарного поединка приняли участие и мастера кулинарии из Белгорода.

Стратегическим партнёром выставки в 2016 году выступит ПАО «Сбербанк», которое представило на METRO EXPO 2016 целый ряд своих продуктов для малого и микробизнеса, включая прототип сервиса онлайн-регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с одновременным открытием расчётного счёта в Сбербанке, инновационную мобильную кассу, новый интернет-банк для корпоративных клиентов, простое и быстрое подключение к услуге интернет-эквайринг, страховое решение «Стабильный бизнес».

«Мы высоко оцениваем партнёрство METRO и Сбербанка и считаем, что оно поможет обучению как тех, кто уже занимается малым бизнесом, так и тех, кто планирует открыть свое дело», – отметил заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов, который посетил выставку в первый день её работы.

Также в рамках работы выставки Сбербанк РФ, компания «МЕТРО Кэш Энд Керри» и общественная организация «Опора России» заключили трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. «Качество предпринимательской среды в стране – один из ключевых факторов, влияющих на её экономический рост. Наши организации прилагают максимум усилий для создания комфортной среды для развития малого и среднего предпринимательства в различных сферах, в том числе в сферах торговли и оказания услуг населению. Наша цель – объединить эти усилия», – рассказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

"