Глава региона заявил, что в среднем каждый километр строящихся автомагистралей по семилетней программе правительства должен укладываться в 75 миллионов рублей. (8)
В грядущий уикенд, по данным областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Белгородской области температура будет опускаться до 26–29 градусов мороза. (3)
На сегодняшнем совещании в правительстве региона Евгений Савченко предложил новую календарную схему дорожного строительства в области. Проектировка и прокладка каждой дороги будет проводиться за два года. Представители дорожной отрасли назвали предложенную губернатором схему давней мечтой.
На территории Белгородского технологического университета залили новый каток под открытым воздухом. Покататься на коньках здесь смогут студенты университета и жители близлежащих домов. (5)
УФСИН России по Белгородской области завершило строительство и оснащение иммунологической лаборатории по диагностике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов.
Белгородский губернатор Евгений Савченко и министр сельского хозяйства Елена Скрынник подписали в Москве соглашение о предоставлении области субсидий из федерального бюджета в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства.
В областном центре подвели итоги городского этапа школьного конкурса по пропаганде безвозмездного донорства. Участие в нём приняли ученики 32 белгородских школ. Дети рисовали плакаты, писали сочинения, диктанты и проводили обучающие лекции для сверстников.
Все они состоятся на площади между музеем-диорамой «Огненная Дуга» и парком Победы. У трёх митингов в целом оказалась и общая тематика – за честные выборы.
В марте 2012 года компания «Русагро» готовится сдать в эксплуатацию седьмой свинокомплекс «Белгородского бекона». Производство на нём начнётся в конце года.
В связи со сменой офиса временно не будут активироваться комментарии к новостям и сообщения в интерактивных разделах сайта. Новый телефон редакции: 249-777. Адрес электронной почты прежний: newhot@iabel.ru. (3)
Фотохудожники из Белгорода, Орла и Курска представили на суд жюри 366 работ. 80 лучших снимков представлены в выставочном зале Белгородской галереи фотоискусства.
Квартиру стоимостью 2,5 миллиона рублей жительница Алексеевского района выиграла по лотерейному билету за сто рублей, который она купила в отделении почтовой связи. (5)
4 февраля в 17:00 в Краснодаре местное «Динамо» примет белгородских волейболистов. В первом круге на своей площадке белгородцы одержали над завтрашним соперником победу со счётом 3:1 (25:12, 25:20, 23:25, 26:24). (1)
Агентство социально-экономических проектов назвало глав департаментов АПК Белгородской и Воронежской областей Владимира Родионова и Анатолия Спивакова лучшими руководителями в аграрном секторе Центрального федерального округа по итогам 2011 года. (2)
Лишившись в ходе заключительного трансферного окна нескольких ведущих игроков, белгородская хоккейная дружина не смогла составить конкуренции воронежскому «Бурану». 2 февраля первая команда западного дивизиона на своей площадке разгромила «Белгород» со счётом 8:1. (4)
Белгородстат опубликовал сравнительные данные социально-экономического развития по итогам 2011 года. Почти по всем показателям Белгородская область лидирует среди пятёрки регионов Центрального Черноземья. (3)
Филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» в 2011 году заключил свыше 28 тысяч договоров на оказание дополнительных услуг потребителям Белгородской области. Порядка 26 тысяч договоров (96 % от общего количества) приходится на замену и установку современных приборов учёта электроэнергии. (3)
Начальник управления образования Белгорода Андрей Мухартов отчитался перед областным департаментом и педагогами города о состоянии школ города. Предметом разговора стали не только новейшие образовательные стандарты, но и тридцатилетние парты, которые всё же намного качественнее нынешних. (4)