Posted 26 апреля 2018,, 22:03

Published 26 апреля 2018,, 22:03

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Зрители пошли стенка на стенку на концерте Феофана в Белгороде

26 апреля 2018, 22:03
26 апреля Нейромонах Феофан презентовал белгородцам новый альбом «Плясать. Петь», а с помощью волшебной шишки Медведь заговорил на чистом русском.

Программа состояла из трёх частей: первая включала народные забавы, интересности и весёлости; вторая часть погрузила гостей в атмосферу древнерусского драма, а третья – в неистовство.

Как и обещалось, концерт был полон развлекательных номеров с непосредственным участием зрителей: они водили хороводы, приседали и прыгали под руководством исполнителя, а также пробивали пол лаптями под заряженную балалайку и безудержно плясали. А в середине концерта Феофан попросил богатырей в зале разделиться на две половины, которые пошли стенка на стенку под бешеный музыкальный ритм.

Помимо новых песен, зрителей ждали любимые хиты «Холодно в лесу», «Притоптать», «А сейчас хочу в пляс» «Ядрёность – образ жизни», «Дрова» и другие.

Также Нейромонах Феофан рассказал историю знакомства с Медведем и поделился древнерусским рецептом, с помощью которого Мишка смог заговорить и даже спел несколько песен.

Шли мы как-то с Никодимом по лесу, а там огромная сосна стояла, и нашли мы там древнерусский рецепт специальный, согласно которому медведи могут речью человеческой молвить. Приспособление нужно специальное вырастить, и смогут говорить, как мы с вами. И мы растили-растили, долго-долго, удобряли и вырастили – вот такая большая древнерусская шишка. Согласно рецепту, сию шишку нужно вставить медведю в рот.Нейромонах Феофан

В завершение концерта Феофан поблагодарил зрителей, которые пришли на концерт в народных костюмах, и вышел на бис под дружное скандирование зала.

Справка. Нейромонах Феофан – музыкальный проект из Санкт-Петербурга, исполняющий музыку в стиле драм-н-бэйс. Группа состоит из автора песен и исполнителя Феофана, диджея Никодима и Медведя. В 2017 году коллектив стал участником фестиваля «Нашествие». Первый альбом группы «В душе драм, в сердце светлая Русь» вышел в 2015 году.

"