Posted 18 июля 2018,, 06:40

Published 18 июля 2018,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Семейный праздник «Всё начинается с любви» пройдёт в Белгородской области

18 июля 2018, 06:40
Традиционно местом его проведения станет село Муром Шебекинского района.

VII областной праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, состоится 22 июля.

Начнётся он с Божественной литургии в Свято-Троицком храме села Муром, которую совершит митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, и венчания супружеских пар.

Затем запланировано чествование супругов-юбиляров, многодетных и приёмных семей Белгородской области, а также награждение общественной наградой – медалью «За любовь и верность» почётных семей Шебекинского района, проживших в любви и согласии более 25 лет.

Для гостей также подготовлен праздничный гала-концерт с участием семей-победителей II областного фестиваля художественного семейного творчества «Радуга талантов». Все желающие смогут принять участие в духовных беседах на тему семейной жизни с духовником Марфо-Мариинского монастыря Белгорода, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

На празднике будут работать выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Улица Мастеровая», фотозона «Моя любимая семья», детская игровая площадка «Вместе весело играть», театр на фартуке, пластилиновый театр и многое другое.

Гостям мероприятия также представят фотовыставку «В кругу семьи» Белгородской галереи фотоискусства им. В. А. Собровина и любительскую выставку садово-огородного искусства, цветов, предметов сельского быта «Деревенский бульвар» и организуют семейные мастер-классы.

В парке Семьи села Муром пройдёт тематическая конкурсно-игровая программа «Тропа супружеского счастья».

Начало мероприятий – в 10:30.

"