Posted 11 марта 2018,, 07:00

Published 11 марта 2018,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Когда весна, и какие новинки ожидают любителей кино?

11 марта 2018, 07:00
Когда наступит весна, неизвестно даже сейчас, практически в середине марта, а вот о некоторых новинках киноэкрана уже рассказать можно. По крайней мере, о трёх фильмах, которые понравятся любителям стиля «экшн».

Уже несколько лет поклонники приключенческого кино ожидали продолжение экранизации компьютерной игры Tomb Raider с сексапильной Ларой Крофт (Анджелиной Джоли). В новой «Tomb Raider: Лара Крофт» главную роль исполнила уже не многодетная мать, а молодая Алисия Викандер, которая в своё время была яростной поклонницей этой самой игры.

В фильме «Tomb Raider: Лара Крофт» представлена целая плеяда молодых, энергичных и полных амбициями молодых людей: Эмили Кэри, Кеннет Фок, Джинтаре Бейноравучуте и многие другие, которых вы можете увидеть, придя 15 марта на премьеру фильма.

Фильм снова повествует о дочери искателя приключений, который пропал много лет назад. Теперь ей двадцать один год, она неспешно проживает свою жизнь, работая курьером и рассекая на байке по забитым улицам Лондона. Лара начинает искать отца, слыша советы о том, что ей нужно смириться с этим фактом и жить дальше после семи лет бесплодных поисков.

Премьера ещё одного фильма состоится в марте. Это комедия, боевик и триллер в одном месте. Фильм «Отпетый мачо», актёрский состав которого включает в себя самого горячего мужчину из всех актёров Антонио Бандераса и знаменитую модель Ольгу Куриленко.

Главного героя фильма зовут Генри по прозвищу «Бес-рок-звезда». Дни его былой славы прошли, и теперь единственное, на что он способен, – это лежать и попивать пиво. Однажды он отправляется на отдых в Чили, а местные пираты похищают его жену и просят за неё выкуп в 1 млн долларов. Для Генри выплатить такие деньги нереально. В дело вмешивается местный консул, который мечтает о повышении, чтобы поскорее уехать из этой страны. Поэтому произошедшее представляет как террористический акт. Теперь Генри придётся самому принимать решения и придумать, как обмануть консула и вызволить жену.

29 марта ожидается премьера фильма-триллера «Операция "Шаровая молния"», где в ролях снялись Питер Салливан, Эдди Марсан и Розамунд Пайк. Фильм повествует о том, что в 1976 году самолёт, следовавший из Тель-Авива в Париж, был захвачен террористами и совершил экстренную посадку. Дипломатическое решение вопроса за неделю найти не получилось. И тогда был разработан весьма смелый план спасения заложников.

Представители военной обороны разработали очень хитроумный и довольно смелый план действий, для воплощения которого в реальность понадобилось четыре самолета. Чем же закончилась эта спасательная операция – узнают кинозрители, которых ждут на премьере картины в конце марта.

Обзор подготовила Виктория Зинорова

"